1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এক বছরে বিশ্বজুড়ে হেপাটাইটিস বি কমেছে ৩২ শতাংশ মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিক্রি করি না, ধারণ করি : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশে মানুষের আইনের কবর রচনা করে কোরআনের আইন প্রতিষ্ঠা করতে হবে: সংসদে জামায়াতের এমপি সবক্ষেত্রে করের সুবিধা দিতে পারবে না সরকার: অর্থমন্ত্রী টেনশন কইরেন না আমরা আছিতো স্যার : ইনুকে দুই পুলিশ সদস্য পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর গাড়িতে বাসের ধাক্কা, বাস চালক গ্রেপ্তার ‘বাংলাদেশ স্বেচ্ছায় অ-পারমাণবিক রাষ্ট্র হিসেবে রয়েছে’ সরকার টাকা ছাপিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের সুবিধা দেবে না: প্রধানমন্ত্রী মুক্তিযুদ্ধে ভারতের হাজার হাজার সৈন্য রক্ত দিয়ে গেছে: ফজলুর রহমান লেবাননে ‘ইকোসাইড’ চালাচ্ছে ইসরায়েল, ক্ষয়ক্ষতি ৩ লক্ষ কোটি টাকা

মেডিক্যাল কলেজে ভুটানি শিক্ষার্থী কোটা বাড়ানোর অনুরোধ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৩ মার্চ, ২০১৯
  • ৩৬ Time View

বাংলাদেশের মেডিক্যাল কলেজগুলোতে নিজ দেশের শিক্ষার্থীর কোটা বাড়ানোর অনুরোধ জানিয়েছে ভুটান। আজ বুধবার সচিবালয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেকের সাথে তার কার্যালয়ে সাক্ষাৎকালে বাংলাদেশে নিযুক্ত ভুটানের রাষ্ট্রদূত সুনাম টোবডেন রাবগি এ অনুরোধ জানান।

রাষ্ট্রদূত বলেন, বাংলাদেশের চিকিৎসা-শিক্ষা ব্যবস্থার গুণগত মানের ব্যাপারে ভুটানসহ এশিয়ার অনেক দেশের আস্থা রয়েছে এবং এদেশ থেকে পাস করে যাওয়া শিক্ষার্থীরা নিজ-নিজ দেশের পেশায় উৎকর্ষতা দেখাচ্ছেন।

আগামী এপ্রিলে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ সফরকালে বাংলাদেশ থেকে চিকিৎসক নেওয়ার লক্ষ্যে একটি সমঝোতা স্মারক নবায়ন করা হবে বলেও উল্লেখ করেন রাষ্ট্রদূত।

এ সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেন, সরকার দেশে চিকিৎসা-শিক্ষার মান সমুন্নত রাখতে বদ্ধপরিকর। মেডিক্যাল শিক্ষার মান যেন কোনোভাবেই ক্ষুণ্ণ না হয় সেজন্য কঠোর পদক্ষেপও নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের চিকিৎসকদের দক্ষতা বিভিন্ন দেশে প্রশংসিত হচ্ছে। পাশাপাশি এখানকার ওষুধ শিল্পও আজ যুক্তরাষ্ট্রসহ ১৬০টিরও বেশি দেশে রপ্তানি হচ্ছে। স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে ভুটানে ওষুধ রপ্তানির উদ্যোগ নিতে সহায়তা করার জন্যও রাষ্ট্রদূতকে আহ্বান জানান।

ভুটানকে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু হিসাবে উল্লেখ করে জাহিদ মালেক বলেন, মুক্তিযুদ্ধের স্বীকৃতি দেওয়া থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত সব সময় ভুটান বাংলাদেশের উন্নয়নের ক্ষেত্রে বন্ধু হিসাবে ভূমিকা রেখে চলেছে। বৈঠকে উভয়ে দু’দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে আরো জোরদার করার ওপর গুরুত্ব দেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ