1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এক বছরে বিশ্বজুড়ে হেপাটাইটিস বি কমেছে ৩২ শতাংশ মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিক্রি করি না, ধারণ করি : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশে মানুষের আইনের কবর রচনা করে কোরআনের আইন প্রতিষ্ঠা করতে হবে: সংসদে জামায়াতের এমপি সবক্ষেত্রে করের সুবিধা দিতে পারবে না সরকার: অর্থমন্ত্রী টেনশন কইরেন না আমরা আছিতো স্যার : ইনুকে দুই পুলিশ সদস্য পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর গাড়িতে বাসের ধাক্কা, বাস চালক গ্রেপ্তার ‘বাংলাদেশ স্বেচ্ছায় অ-পারমাণবিক রাষ্ট্র হিসেবে রয়েছে’ সরকার টাকা ছাপিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের সুবিধা দেবে না: প্রধানমন্ত্রী মুক্তিযুদ্ধে ভারতের হাজার হাজার সৈন্য রক্ত দিয়ে গেছে: ফজলুর রহমান লেবাননে ‘ইকোসাইড’ চালাচ্ছে ইসরায়েল, ক্ষয়ক্ষতি ৩ লক্ষ কোটি টাকা

অল্প রানেই অল-আউট বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১০ মার্চ, ২০১৯
  • ৫১ Time View

ম্যাচে দুই দিন বৃষ্টিতে বল গড়ায়নি মাঠে। তৃতীয় দিন থেকে শুরু হওয়া ওয়েলিংটন টেস্টে ব্যাটিংয়ে নেমে দুই সেশনেই অল-আউট হয়ে গেল মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের দল। বোল্ট-ওয়াগনারদের দাপুটে বোলিংয়ে রান উঠেছে মাত্র ২১১। হ্যামিল্টনে প্রথম ইনিংসে এর চেয়ে বেশি রান করেছিল সফরকারীরা। বাংলাদেশের ইনিংস শেষে নিজেদের প্রথম ইনিংস খেলতে মাঠে নেমেছে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড।

বেসিন রিজার্ভে ম্যাচের তৃতীয় দিনে প্রথম বল গড়াল আজ। বৃষ্টিবিঘ্নিত দ্বিতীয় টেস্টে তৃতীয় দিনে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে সুন্দর সূচনা এনে দিয়েছিলেন তামিম ইকবাল এবং সাদমান ইসলাম। দুজন চা বিরতি পর্যন্ত নির্বিঘ্নে কাটিয়ে দেন। এরপর শুরু হয় ছন্দপতন। গ্র্যান্ডহোমের বলে সাদমানকে (২৭) ফিরলে ভাঙে ৭৫ রানের ওপেনিং জুটি। এরপর নেইল ওয়াগনারের জোড়া আঘাতে বিপদে পড়ে যায় বাংলাদেশ। দ্রুত ফিরে যান ব্যর্থতার ঘানি টানা মুমিনুল হক (১৫) এবং মোহাম্মদ মিঠুন (৩)।

তখনও বাংলাদেশের আশার প্রদীপ হয়ে ছিলেন তামিম। তুলে নিয়েছেন ক্যারিয়ারের ২৭তম হাফ সেঞ্চুরি। এগিয়ে যাচ্ছেন তিন অংকের দিকে। কিন্তু লাঞ্চের পরেই আশা রূপ নিল হতাশায়। দশম সেঞ্চুরির জন্য অপেক্ষা বাড়িয়ে ১১৪ বলে ৭৪ রান করে ওয়াগনারের শিকার হলেন তামিম। আগের ম্যাচে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করা সৌম্য সরকার আজও সাবলীল খেলছিলেন। তার ২ চার ১ ছক্কায় ২০ রানের ইনিংসটি থামে হেনরির বলে উইকেটকিপার ওয়াটলিংয়ের গ্লাভসবন্দি হয়ে।

আগের ম্যাচের আরও এক সেঞ্চুরিয়ান অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ দলের দায়িত্ব কাঁধে নিতে পারেননি। ওয়াগনারের চতুর্থ শিকার হয়ে ফিরেছেন ১৩ রানে। ট্রেন্ট বোল্টের জোড়া আঘাতে দ্রুত ফিরে যান তাইজুল ইসলাম (৮) এবং মুস্তাফিজুর রহমান (০)। যে কারণে সিরিজে প্রথমবারের মতো সাবলীল খেলা লিটন দাস সঙ্গীহীন হয়ে পড়েন। তাকে ৩৩ রানে ফেরান টিম সাউদি। শেষে আবু জায়েদকে (০) ট্রেন্ট বোল্ট বোল্ড করে দিলে ৬১ ওভারে মাত্র ২১১ রানে অল-আউট হয়ে যায় বাংলাদেশ। মাত্র ২৮ রানে ৪ উইকেট নিয়েছেন নেইল ওয়াগনার। ৩টি নিয়েছেন বোল্ট।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ