1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০৭:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে: নৌমন্ত্রী তিন মাসের মধ্যে ৫০ হাজার শিক্ষক নিয়োগের উদ্যোগ নেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী সূচকের বড় পতনে ডিএসইর লেনদেন কমলো স্বর্ণের দাম ভরিতে বাড়ল ৪ হাজার ৪৩২ টাকা হজ শেষে ফিরলেন ৬৩৪৪০ বাংলাদেশি সৌদি বধের রাতে ধূলিসাৎ মেসির ১৮ বছরের অহংকার, ইয়ামালের পাশে এখন শুধুই পেলে রাজস্ব সংগ্রহে রেকর্ড, ১১ মাসে আদায় ৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৪২ কোটি টাকা লেবানন থেকে ইসরায়েল সেনা না সরালে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সবরকম আলোচনা বন্ধ করে দেওয়া হবেহুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো কাতার, নিখোঁজ ১৮ বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় পেল মিসর

রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা কেনার ব্যাপারে তুরস্ককে সতর্ক করেছে যুক্তরাষ্ট্র

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৬ মার্চ, ২০১৯
  • ৩৭ Time View

রাশিয়া থেকে ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কেনার ব্যাপারে তুরস্ককে সতর্ক করে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। যুক্তরাষ্ট্রের ধারণা, ওই ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা তাদের এফ-৩৫ যুদ্ধ বিমানের ক্ষেত্রে হুমকির কারণ হয়ে দাঁড়াবে।

চঅলতি বছরেই রাশিয়ার কাছ থেকে এস-৪০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা তুরস্ক কিনবে বলে খবর বের হওয়ার পর ওয়াশিংটন এ ধরনের সতর্কতা জারি করেছে।

গত মঙ্গলবারই ওয়াশিংটন জানিয়ে দিয়েছে, আমরা পরিষ্কারভাবে তুরস্ককে সতর্ক করে দিচ্ছি যে, তরুস্ক যদি রাশিয়ার কাছ থেকে এস-৪০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কেনে তাহলে সেটা আমাদের এফ-৩৫ যুদ্ধ বিমানের জন্য হুমকির কারণ হয়ে দাঁড়াবে।

এদিকে তুরস্কের কাছে একশটি যুদ্ধবিমান বিক্রির ব্যাপারে সম্মত হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। যার মধ্যে দু’টি হস্তান্তর করা হয়েছে এবং বাকিগুলো হস্তান্তর করতে দেরি হচ্ছে।

যদিও আঙ্কারা সাফ জানিয়ে দিয়েছে, প্রতিবেশি রাষ্ট্রগুলোর কাছ থেকে নিরাপদ থাকার জন্যই তারা রাশিয়ার কাছ থেকে ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কেনার কথা ভাবছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ