1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত

৯টি প্রমাণিত, ৬টি প্রমাণিত হয়নি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০১৩
  • ১১০ Time View

মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত বিএনপি নেতা ও সাবেক মন্ত্রী আবদুল আলীমের বিরুদ্ধে ১৫টির মধ্যে ৯টি অভিযোগ প্রমাণিত, ৬টি অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি।

বুধবার বেলা পৌনে ১১টার দিকে তার বিরুদ্ধে ১৯১ পৃষ্ঠার রায়ের সার সংক্ষেপ পড়া শুরু হয়।

প্রথম অভিযোগ জয়পুরহাটের একটি গ্রামে লুণ্ঠন ও অগ্নিসংযোগ এবং দ্বিতীয় অভিযোগ ৩৭০ জনকে হত্যা ও এক জনকে জীবন্ত কবর দেওয়া প্রমাণিত হয়েছে।

এদিকে রায়ের আগে কোনো মন্তব্য না করার অনুরোধ জানিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।

সকাল পৌনে ১০টার দিকে তাকে বঙ্গবন্ধু মেডিকেল হাসপাতালের প্রিজন সেল থেকে ট্রাইব্যুনালে নিয়ে আসা হয়।

চেয়ারম্যান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বে ৩ সদস্যের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ আবদুল আলীমের যুদ্ধাপরাধের রায় ঘোষণা করবেন। অপর দুই সদস্য হলেন বিচারপতি মো.মুজিবুর রহমান মিয়া ও শাহিনুর ইসলাম।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ