1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত

সৌদি আরবে আরো দক্ষ কর্মী নিয়োগের আহ্বান ড. আসিফ নজরুলের

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
  • ৯৬ Time View

সৌদি আরবে বাংলাদেশের আরো দক্ষ কর্মী নিয়োগের আহ্বান জানিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। রিয়াদে অনুষ্ঠিত সপ্তম বিশ্ব পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা সম্মেলনের সাইডলাইন বৈঠকে সৌদি মানব সম্পদ ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের ভাইস মিনিস্টার ড. আবদুল্লাহ বিন নাসের আবুথনাইনের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে এই আহ্বান জানান তিনি।

বৈঠকে ড. আসিফ নজরুল বলেন, ২০৩০ সালের ওয়ার্ল্ড এক্সপো ও ২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপসহ সৌদি আরবে আসন্ন মেগা ইভেন্ট ও প্রকল্প বাস্তবায়নের জন্য বাংলাদেশ থেকে আরো বেশি দক্ষ কর্মী প্রয়োজন।

নিয়োগের আগে নিয়োগকর্তার সক্ষমতা যাচাই, আগমন পূর্ব অনলাইন নিয়োগ চুক্তি, সৌদি শ্রম আইন ও সংস্কৃতি বিষয়ে নারী-পুরুষ কর্মীদের জন্য বিশেষ প্রশিক্ষণ কোর্স চালুর প্রস্তাব দেন তিনি।

প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা সৌদি প্রতিনিধিদের বাংলাদেশে কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) পরিদর্শনের আমন্ত্রণ জানান এবং সৌদিগামী কর্মীদের জন্য নির্দিষ্ট প্রশিক্ষণ কেন্দ্র সংরক্ষণের আগ্রহ প্রকাশ করেন। বাংলাদেশি প্রশিক্ষকদের সৌদি আরবে ভাষাগত ও কারিগরি প্রশিক্ষণ দিয়ে দেশে ফিরে দক্ষ কর্মী গড়ে তোলার কথাও তুলে ধরেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ