1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জাপানের বিনিয়োগে বাংলাদেশে দুই লাখ মানুষের কর্মসংস্থানের সম্ভাবনা টেকসই পোশাকশিল্পের রূপান্তর তুলে ধরবে বাটেক্সপোর ইমপ্যাক্ট জোন সূচকের পতনে লেনদেন ৪০৩ কোটি টাকা রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে গুলি, আহত ১ নাটোরে ছাত্রদল নেতা হত্যা: এমপিপুত্র মিন্টু তিন দিনের রিমান্ডে ‘…আম্মু ওকে আমার গার্ডিয়ান বানিয়ে দিয়েছিল’ এবিজি ইউনিভার্সিটি কাপ ফুটবলে আইইউবি-ইউআইইউয়ের ম্যাচ ড্র কমনওয়েলথ কাবাডিতে সিঙ্গাপুরকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ ২০২৭ সালের মধ্যে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির লক্ষ্য বিওয়াইডি গাড়ি কিনতে ৮০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক

সম্মাননাপ্রাপ্ত বিদেশিদের শিখা চিরন্তনে শ্রদ্ধা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৬ মার্চ, ২০১২
  • ১৫০ Time View

বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ সম্মাননা এবং মুক্তিযুদ্ধ মৈত্রী সম্মাননাপ্রাপ্ত বিদেশি নাগরিকরা শিখা চিরন্তনে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।

রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে সম্মাননাপ্রাপ্ত ৫৭ বিদেশি নাগরিক শিখা চিরন্তনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান।

এ সময় মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন মিত্রবাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড জেনারেল (অব.) জ্যাকব বলেন, বাংলাদেশ আমাদের যে সম্মাননা দিচ্ছে তার জন্য আমরা গর্বিত। বাংলাদেশ বিশ্বের এমন একটি দেশ যেখানে পাকিস্তানের মতো একটি বড় শক্তি এই শিখা চিরন্তনে আত্মসমর্পণ করে চলে গিয়েছিল। যা ইতিহাসে বিরল।

জেনারেল জ্যাকব আরো বলেন, বাংলাদেশে যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হচ্ছে এবং তা হওয়া দরকার। তবে আইন তার নিজস্ব গতিতে চলে। সেই গতির মাধ্যমেই যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হবে। তবে খেয়াল রাখতে হবে কেউ যেন এই আইনকে রাজনৈতিকভাবে অপব্যবহার না করে।

টোকিও বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যাপক ও মুক্তিযুদ্ধের সময় বাংলাদেশের অন্যতম সাহায্যকারী সুয়োশি নারা বলেন, যত দ্রুত সম্ভব যুদ্ধাপরাধীদের বিচার শেষ করতে হবে। গত ৪০ বছর আগে আমরা বাংলাদেশকে যেমন দেখেছি তারচেয়ে এখন অনেক উন্নতি হয়েছে। তবে এখনো এই দেশে রাজনৈতিক ও সামাজিক সমস্যা রয়ে গেছে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণের জন্য শিক্ষার হার বাড়ানোর পরামর্শ দেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ