1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত

মুম্বাই বিস্ফোরণ : হাফিজ সঈদের নিরাপত্তা বাড়াল পাকিস্তান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০১৫
  • ১৬৭ Time View

মুম্বাই বিস্ফোরণের ‘মাস্টারমাইন্ড’ হাফিজ সঈদের ওপর আতর্কিত হামলা হতে পারে। এক 2বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থা তাকে হত্যা করার ছক কষছে। এমনই সতর্কবার্তা পেয়ে হাফিজ সঈদের নিরাপত্তা বাড়াল পাকিস্তান।
হাফিজ যে প্রদেশে থাকে, পাকিস্তানের সেই পঞ্জাব প্রদেশের পক্ষ থেকেই হাফিজের নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। এ ব্যাপারে মঙ্গলবার পঞ্জাব সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের নির্দেশেই হাফিজের নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। জওহর টাউনের যে বাড়িতে হাফিজ থাকে, সেই বাড়ি এবং লাহোরের চাউবুরজিতে তার দলীয় কার্যালয়ে নিরাপত্তা দ্বিগুণ করা হয়েছে। আবার যারা হাফিজের নিরাপত্তা রক্ষার দায়িত্বে রয়েছে তাদের বিষয়ে পুলিশ যথেষ্ট সংবেদনশীল বলে জানান এসপি আথার ইসমাইল।
দিন কয়েক আগে পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফের উপর হামলা হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছিল পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্র দফতর। শরিফের উপর নাকি ভারত হামলা চালাবে। এমনই সতর্কবার্তা দিয়েছিল পাক গোয়েন্দা সংস্থা। সেইমতো শরিফের নিরাপত্তাও জোরদার করা হয়। যদিও তেমন কোনও ঘটনা ঘটেনি। বরং সীমান্তে পাক সেনাদের গুলিবর্ষণ বেড়ে গিয়েছে। এবার হাফিজের ক্ষেত্রেও কিছুটা সেরকমই সতর্কবার্তা দিয়েছে পাক গোয়েন্দারা। যদিও এবারের সতর্কবার্তায় ভারতের নাম উল্লেখ নেই। হামলাকারী হিসেবে এক ‘বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থা’র কথা বলা হয়েছে এবং এই ‘বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থা’ নওয়াজ শরিফ এবং জেডিইউ প্রধান হাফিজ সঈদকে টারগেট করেছে বলে পঞ্জাবের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রককে চিঠি দিয়েছে পাক গোয়েন্দারা।
প্রসঙ্গত, ২০০৮ সালে মুম্বাই বিস্ফোরণের অন্যতম অভিযুক্ত হাফিজ সঈদ। ওই বিস্ফোরণে ১৬৬ জনের মৃত্যুর পরিপ্রেক্ষিতে সঈদকে ‘সন্ত্রাসবাদী’ তকমাও দিয়েছে ভারত। যদিও সঈদের বিরুদ্ধে পাকিস্তানে কোনও মামলা নেই এবং সে পাকিস্তানের নাগরিক হিসেবে ওই দেশের যে কোনও জায়গায় অবাধে ঘুরতে পারে বলে পাক সরকার জানিয়েছে। সূত্র : কলকতা২৪ ডটকম

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ