1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ইবিতে জাতীয় গণিত অলিম্পিয়াডের আঞ্চলিক পর্ব অনুষ্ঠিত হৃদয়-মুশফিকের ব্যাটে স্বস্তি নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করল বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদী শক্তিকে মানুষ আর রাজনীতি করতে দেবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিএনপি গণঅভ্যুত্থান ও গণভোটের রায়ের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ রোনালদোর অর্জনের পুনরাবৃত্তি অসম্ভব: ইনফান্তিনো ব্যাংক ধসের জেরে প্যারাগুয়ের প্রেসিডেন্ট সান্তিয়াগো পেনার পদত্যাগ বর্ণাঢ্য আয়োজনে শুরু সাফ ফুটবল উৎসব চরম জলবায়ু ঝুঁকিতে ৯ কোটি বাস্তুচ্যুত মানুষ, তালিকায় বাংলাদেশও ৫০টি বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হবে তৃতীয় ভাষা শিক্ষা কেন্দ্র: ইউজিসি চেয়ারম্যান রাশিয়ার কাছ থেকে দীর্ঘমেয়াদে এলএনজি-এলপিজি সরবরাহ পেতে চায় বাংলাদেশ

মিসর থেকে ১১ হাজার পর্যটক ফিরিয়ে নিয়েছে রাশিয়া

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০১৫
  • ২২০ Time View

গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ হাজার রুশ পর্যটককে মিশর দেশে ফিরিয়ে নিয়েছে রাশিয়া। দেশটি 10জানিয়েছে, আজ রবিবার আরো পর্যটক আকাশপথে মিসর থেকে রাশিয়া পৌঁছবে।
সিনাইয়ে রাশিয়ার যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ২২৪ জন নিহত হওয়ার পর গত শুক্রবার মিসরে সব ধরণের ফ্লাইট বন্ধ করে দেয় দেশটি। এতে দেশটিতে প্রায় ৮০ হাজার রুশ পর্যটক আটকা পড়েছেন। বিমানের ভেতরে রাখা কোন বোমা বিস্ফোরণের ফলে এয়ারবাস-৩২১ বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে, এমন ধারণাই এখন জোরালো হচ্ছে।
৩১ অক্টোবর ভোরে মিশরীয় অবকাশ কেন্দ্র শার্ম আল-শেখ থেকে রাশিয়ার সেন্ট পিটার্সবার্গের উদ্দেশ্যে যাত্রীবাহী একটি রুশ বিমান রওয়ানা হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই সিনাইয়ের পার্বত্য এলাকায় বিধ্বস্ত হয়। নিহত ২২৪ জনের বেশিরভাগই রাশিয়ার নাগরিক। মিসরে যাওয়া পর্যটকদের মধ্যে এক তৃতীয়াংশই রুশ। এক সপ্তাহের বেশি সময় পেরিয়ে গেলেও বিমানটি কী কারণে বিধ্বস্ত হয়েছে তা নিয়ে একমত হতে পারেননি তদন্তকারীরা। মিসর বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার সঙ্গে জঙ্গিদের জড়িত থাকার সম্ভাবনা ক্ষীণ বলে জানাচ্ছে। অপর দিকে রাশিয়া বলছে এ নিয়ে চূড়ান্ত মন্তব্য করার এখনো সময় হয়নি। বিমানটির পরিচালনাকারী এয়ারলাইন মেট্রোজেটের বক্তব্য, পাইলট বা যান্ত্রিক কোন ত্রুটির কারণে বিমান বিধ্বস্ত হয়নি। বাইরের কোন কিছুর আঘাতে বিমানটি মাঝ আকাশেই দ্বিখণ্ডিত হয়ে পড়ে।
অপরদিকে ফ্রান্স ও ব্রিটেনের তদন্তকারীরা বলছে, বিমানের ব্ল্যাক বক্সের তথ্য বিশ্লেষণ করে দেখা যাচ্ছে ভেতরে রাখা বোমা বিস্ফোরণের ফলে বিমানটি ভূপাতিত হয়। জঙ্গিদের কথোপকথন থেকেও বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার কথা জানিয়েছে তারা। মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামাও ফ্রান্স ও ব্রিটেনের মতের পক্ষ নিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ