1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রায়ত্ত তিন ব্যাংকে নতুন এমডি, বেসরকারি ব্যাংক থেকে দুজন খুলনা বিভাগে এক দিনে ডেঙ্গু ও হামে ৮ জনের মৃত্যু টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের সমীকরণকে অনুপ্রেরণা মানছেন শান্ত প্রথম টেস্টের আগে অনুশীলনে মুশফিকের চোট জাপানে জেরা’র এলএনজি টার্মিনাল ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর দেশে বিশ্বমানের চিকিৎসাসেবা ও রোগীবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির বিগ-বি উদ্যোগ সম্প্রসারণে বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগের নতুন প্রত্যাশা মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আজ আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু করছে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া কুষ্টিয়ায় ৬ হত্যা: হানিফসহ চারজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালের রায় বৃহস্পতিবার ছাত্রদলেই আমার রাজনৈতিক শিক্ষা: আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশের পর আমজনতার তারেক

মালয়েশিয়ায় হিন্দু সম্প্রদায়ের উৎসবে হাজার হাজার মানুষ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮
  • ৬৮ Time View

মালয়েশিয়ায় বার্ষিক থাইপুসাম উৎসবে বুধবার হিন্দু সম্প্রদায়ের হাজার হাজার মানুষ যোগ দিয়েছে। দেবতা মুরুগানের সম্মানে অনেকে হুক দিয়ে চামড়া বিদ্ধ করেছে।
দেবতা শিবের স্ত্রী পার্বতী অসুরদের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে জয়ী হওয়ার জন্য তার ছেলে দেবতা মুরুগানকে একটি শক্তিশালী বর্শা প্রদান করেন।
উৎসবটি মূলত মালয়েশিয়া ও সিঙ্গাপুরসহ বিভিন্ন দেশে বসবাসরত জাতিগত তামিলদের কাছেই বিশেষ গুরুত্ববহ।
খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
মালয়েশিয়ার তিন কোটি ১০ লাখ লোকের মধ্যে অধিকাংশই ইসলাম ধর্মের অনুসারী। কিন্তু দেশটিতে জাতিগত চীনা ও প্রায় ২০ লাখ জাতিগত ভারতীয় বাস করে।
এদের অধিকাংশের পূর্বপুরুষকে দেশটির সাবেক ঔপনিবেশিক ব্রিটিশ শাসকরা শ্রমিক হিসেবে কাজ করার জন্য মালয়েশিয়ায় নিয়ে আসে।
বুধবার ভোরে হাজার হাজার পুণ্যার্থী রাজধানী কুয়ালালামপুরের উপকণ্ঠ বাতু কেভসে জড়ো হয়।
এরা পর্বতের উপরে অবস্থিত মন্দিরের ২৭২ ধাপ সিঁড়ি বেয়ে মন্দিরে উঠে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ