1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত পাবনা মানসিক হাসপাতাল বিনোদনের জায়গা নয়: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ভিশন-২০২১ সফল করতে শিল্পের অবদান বৃদ্ধি করতে হবে: শিল্পমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৪ জুন, ২০১২
  • ১৪০ Time View

শিল্পমন্ত্রী দিলীপ বড়ুয়া বলেছেন, ভিশন-২০২১ সফল করতে হলে অর্থনীতিতে শিল্পের অবদান বৃদ্ধি করে ৪০ শতাংশ করতে হবে।

শনিবার সকাল ১১টায় এফবিসিসিআই ফেডারেশন ভবনের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ ইঞ্জিনিয়ারিং শিল্প মালিক সমিতি ও লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং প্রোডাক্ট বিজনেস প্রমোশন কাউন্সিলের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইকোনোমিক্স জোন ফর লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং সেক্টর: “অপরস্যুনিটি অ্যান্ড চ্যালেঞ্জেস” শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, শিল্পের অবদান বৃদ্ধির লক্ষ্যে আমরা ৫টি শিল্পনগরী তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এর মধ্যে ২টি চট্টগ্রামে, একটি সিরাজগঞ্জ, একটি সিলেট ও একটি মংলায়। এতে বিদেশি সকল বিনিয়োগকারী দেশ বাংলাদেশের শিল্পখাতে বিনিয়োগ করার সমান স‍ুযোগ পাবে।

এছাড়া সেমিনারে অন্য বক্তাদের বক্তব্য এবং মুক্তমত আলোচনায় লাইট ইঞ্জিনিয়ারিং সেক্টরের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা ওঠে এলে শিল্পমন্ত্রী সে প্রসঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করে আশ্বাস প্রদান করেন।

তিনি আরো বলেন, শিল্পনগরীতে অটোমোব‍াইল, প্লাস্টিক এবং লাইট ইঞ্জিনিয়ারিংকে আলাদা জায়গা দেওয়া হবে।

এফবিসিসিআই’র সভাপতি একে আজাদের সভাপতিত্বে সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিতি ছিলেন, বাংলাদেশ ইকোনোমিক্স জোন অথরিটিরি সচিব এবং নির্বাহী চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূঁইয়া ও শিল্প মন্ত্রণালয় সচিব কে এইচ মাসুদ সিদ্দিকী।

সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন, সামিট অ্যাসেটের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবু রেজা খান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ