1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে আয়োজিত যুব মেলা স্থগিত করা হয়েছে : প্রতিমন্ত্রী নওগাঁর সাবেক এমপি ছলিম ও তার ২৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ব্যাংক ঋণে নজরদারির অভাব, বাড়ছে খেলাপি বৈদেশিক মুদ্রার সব নির্দেশনা ১ সার্কুলারে আনল বাংলাদেশ ব্যাংক অনুমোদন জটিলতায় ১ নভেম্বর চালু হচ্ছে না সেন্টমার্টিন রুটের জাহাজ সাতক্ষীরা-খুলনা মহাসড়কের দুই পাশে আরটিভির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনে বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল হরমুজ প্রণালিতে মাইনের আঘাতে ৩ তেলবাহী ট্যাংকারে আগুন, দাবি আইআরজিসির খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে হাল্ট প্রাইজের নেতৃত্বে নাজমুল-তাওহীদ শাকিব খানের ‘মহব্বত’-এ নায়িকা হচ্ছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী কিনজা হাশমি?

বিচারবহির্ভূত সব হত্যাকাণ্ডের বিচার করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১৩৩ Time View

বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর বলেছেন, এ  পর্যন্ত যতগুলো বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ড ঘটেছে, সবক`টির বিচার করা হবে। এসব ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সোমবার দুপুরে র‌্যাব সদর দফতরে র‌্যাবের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের একথা বলেন তিনি।

এ সময় পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজি) হাসান মাহমুদ খন্দকার, র‌্যাবের মহাপরিচালক মোখলেছুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘‘বিগত সরকারের সময় “অপারেশন ক্লিনহার্ট“র নামে অনেক নিরাপরাধ মানুষকে গুম করে হত্যা করা হয়েছে। আমরা নতুন করে সেসব ঘটনার তদন্ত করবো।’’
২০০১ থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত যত বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ড হয়েছে, এখন  সেই সংখ্যা অনেক কমে এসেছে বলে দাবি করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলী সম্পর্কে মন্ত্রী বলেন, “ইলিয়াস আলী গুম হয়েছেন, নাকি নিজেই নিখোঁজ হয়েছেন সে ব্যপারে সরকার এখনও নিশ্চিত নয়। তবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।“

সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে তিনি বলেন, “উচ্চ আদালতের নির্দেশে র‌্যাব এ মামলাটির তদন্তকাজ শুরু করেছে। সর্বাধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে র‌্যাব আসামিদের খুঁজে বের করার চেষ্টা করছে। “

এরপর মন্ত্রী অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত উত্তরার আব্দুল্লাহ টাওয়ার পরিদর্শন করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ