1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১২:০০ অপরাহ্ন

দুই শর্তে সিরিয়ায় হামলা থামাবেন এরদোয়ান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৭২ Time View

সিরিয়ার মানবিজে কুর্দিদের বিরুদ্ধে অভিযান থেকে দুই শর্তে সরে আসবেন তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যিপ এরদোয়ান। তবে এ নিয়ে আলোচনার কোনো সুযোগ নেই বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন তিনি। এদিকে কুর্দিবিরোধী অভিযানের কারণে পাকিস্তান সফর স্থগিত করেছেন তিনি।

চলতি সপ্তাহে সিরিয়ায় শুরু হওয়া তুর্কি অভিযান নিয়ে বিশ্বরাজনীতিতে উত্তেজনা ছড়িয়ে। তুর্কি নেতাদের ওপর ইইউ অবরোধ আরোপের পর যুক্তরাষ্ট্রও কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনও অভিযান বন্ধের আহ্বান জানান। তবে কোনো কিছুকে পাত্তাই দেননি এরদোয়ান।

তবে বৃহস্পতিবার প্রথম কুর্দিবিরোধী অভিযান থেকে সরে আসার বার্তা দিয়েছেন এরদোয়ান। তিনি বলেছেন, কুর্দিরা যদি অস্ত্র ত্যাগ করে এবং পরিকল্পিত নিরাপদ অঞ্চল থেকে সরে যাওয়ার ঘোষণা দেয়, তাহলে উত্তর সিরিয়ায় অভিযান বন্ধ করা হবে।

তবে বিষয়টি নিয়ে আলোচনার কোনো সুযোগ নেই এবং শর্ত মানলেই কেবল অভিযান বন্ধ হবে মন্তব্য করে এরদোয়ান বলেন, এছাড়া কোনো শক্তিই এ অভিযান বন্ধ করতে পারবে না।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ