1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত

ঢাকা মেডিকেলের সামনে আরেক ‘ভবঘুরের’ লাশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৩৯ Time View

ঢাকা মেডিকেল এলাকায় লাশ উদ্ধারের ঘটনা মাঝেমধ্যেই সংবাদমাধ্যমে শিরোনাম হয়; বেশিরভাগ ঘটনায় পুলিশ বলছে, মারা যাওয়া ব্যক্তিরা ‘ভবঘুরে প্রকৃতির’।

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম নিউজ সার্ভিস

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনে থেকে ‘ভবঘুরে’ এক বৃদ্ধের লাশ উদ্ধারের ছয়দিন পর আরও একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

আনুমানিক ৫০ বছর বয়সি ওই ব্যক্তির পরিচয় জানতে পারেনি পুলিশ।

মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উদ্ধার জরুরি বিভাগে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন বলে শাহবাগ থানার এসআই মো. আল-মামুন জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, “খবর পেয়ে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগের সামনে এক ব্যক্তিকে অচেতন অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখি। পরে তাকে উদ্ধার করে জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

“আমরা জরুরি বিভাগের ওয়ার্ড মাস্টারের মুখে জানতে পারি নিহত ব্যক্তি ভবঘুরে প্রকৃতির। আমরা নাম-পরিচয় এখনো জানতে পারিনি, তবে বিস্তারিত জানার চেষ্টা চলছে।”

অসুস্থতার কারণে তার মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা করছে পুলিশ।

এসআই বলেন, “মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।”

ঢাকা মেডিকেল এলাকায় লাশ উদ্ধারের ঘটনা মাঝেমধ্যেই সংবাদমাধ্যমে শিরোনাম হয়। বেশিরভাগ ঘটনায় পুলিশ বলছে, মারা যাওয়া ব্যক্তিরা ‘ভবঘুরে প্রকৃতির’। ‘অসুস্থতাজনিত কারণে’ তাদের মৃত্যুর কথা বলছে পুলিশ।

এর আগে গত ২৩ সেপ্টেম্বর ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগের সামনে থেকে আনুমানিক ৬০ বছর বয়সি একজনের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। সেদিনই পাশেই জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের সামনে থেকে ৭০ বছর বয়সি আরেকজনের লাশ উদ্ধার করা হয়।

তার আগে ১৪ সেপ্টেম্বর জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটের সামনে থেকে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার করা হয়। তিনি ‘মাদকাসক্ত ও ভবঘুরে’ বলে স্থানীয় লোকজনের বরাতে বলেছিল পুলিশ।

গত ১৩ জুলাই ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের পাশ থেকে ‘ভবঘুরে’ আরেক নারীর লাশ উদ্ধার করা হয়। আনুমানিক ৩০ বছর বয়সি ওই নারীরও পরিচয় জানতে পারেনি পুলিশ।

তার আগের দিন, অর্থাৎ ১২ জুলাই ঢাকা মেডিকেল ও পাশের আনন্দবাজার এলাকা থেকে তিন ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করা হয়, যাদের সবাই ‘ভবঘুরে’ বলে তখন দাবি করে পুলিশ।

ডলারের অঙ্ক বাড়ে, শ্রমিকের হিসাব মেলে না

মদিনার মিষ্টান্ন, শ্রী ঘোষের দধি: সম্প্রীতির যে রেখা চোখে পড়ে না

ডিজিটাল কলোনিয়ালিজম: আত্মপরিচয়ের সংকট ও লিঙ্গভিত্তিক সংঘাত

রাড্ডাকাণ্ড: আট মাস না পেরোতেই বড় প্রশ্নের মুখে বিএনপি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ