1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত পাবনা মানসিক হাসপাতাল বিনোদনের জায়গা নয়: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক : পিছু ছাড়ছে না যানজট

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ আগস্ট, ২০১৭
  • ১৬৪ Time View

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক ফোরলেন হলেও দাউদকান্দি এলাকায় যেন দুর্ভোগ পিছু ছাড়ছে না। একে তো গোমতী ও মেঘনা সেতুর ২ লেনের কাজ তার উপর ৪ লেন সড়কের ঢাকামুখী পণ্যবাহী যানবাহন দাউদকান্দির টোল প্লাজার সামনে ওজন নিয়ন্ত্রণ স্কেলে আটকে রেখে সময়ক্ষেপণ করে গাড়ি ছাড় দেয়ার নামে চলছে অতিরিক্ত বখরা আদায়। এতে প্রায়ই সৃষ্টি হচ্ছে যানজট।

বুধবার দিনভর দাউদকান্দি ও গজারিয়া এলাকায় যানজট থাকার পর বৃহস্পতিবারও একই অবস্থা রয়েছে। দুপুর ১২টার দিকে টোল প্লাজা থেকে মহাসড়কের ইলিয়েটগঞ্জ পর্যন্ত প্রায় ২০ কিলোমিটার সড়কজুড়ে ঢাকাগামী অংশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

গত বুধবার গভীর রাতে যানজট কমে আসলেও বৃহস্পতিবার ভোর থেকে এ যানজট বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ক্রমেই দীর্ঘ হচ্ছে। আটকা পড়েছে অনেক পণ্য ও যাত্রীবাহী যানবাহন। এতে যাত্রীরা দুর্ভোগে পড়েছে।

যানবাহন চালকদের অভিযোগ ওজন নিয়ন্ত্রণের নামে দাউদকান্দি টোলপ্লাজায় ওজন নিয়ন্ত্রণ স্কেলে চাঁদাবাজি নিয়ে দর কষাকষির কারণে ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। টোল প্লাজায় ওজন নিয়ন্ত্রণের নামে চাঁদাবাজি বন্ধ না হলে আসন্ন ঈদ-উল-আজহার ছুটির সময় যানজট বৃদ্ধি পেয়ে যাত্রীদের ভোগান্তি আরও বাড়বে বলে পরিবহন সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।তাই যানবাহনের চালকরা ঈদের ছুটিতে ওজন নিয়ন্ত্রণ স্কেলের কার্যক্রম বন্ধের দাবি করেছেন।

দাউদকান্দি হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ মুঠোফোনে জাগো নিউজকে জানান, পণ্যবাহী যানবাহনগুলো ওজন স্কেলে দেরি করতে গিয়ে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হচ্ছ। মহাসড়কের ঢাকামুখী অংশে এখন শহীদনগর পর্যন্ত যানজট আছে। হাইওয়ে পুলিশ যানজট নিরসনে কাজ করছে বলেও তিনি জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ