1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘২৮ অক্টোবর জামায়াতকে নিশ্চিহ্ন করতে বিএনপির একটি অংশ অবশ্যই জড়িত ছিল’ শ্রম আইন বাস্তবায়নে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস জার্মানির বিলুপ্ত ফুটি কার্পাস পুনরুদ্ধার, ১৭০ বছর পর বিশ্ববাজারে ফিরছে ঢাকাই মসলিন বিপিজেএ খুলনা জেলা শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আরও এক বছর অর্থ সচিব থাকছেন খায়েরুজ্জামান সাভারে যমুনা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর চিত্রনাট্যে ছিল না, কিন্তু সাহসী দৃশ্যে রাজি ছিলেন রেখা-অক্ষয় নেতানিয়াহুর থাকা না থাকায় বিশ্বে কী প্রভাব পড়বে? আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা শুরু ২৯ অক্টোবর, থাকবে ২০টির বেশি দেশ

ডিপিএল : অলিখিত ফাইনালে আবাহনীর প্রতিপক্ষ শেখ জামাল

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১১ মে, ২০২৩
  • ৯৩ Time View

চলমান ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের (ডিপিএল) সুপার লিগ শুরুর আগে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ছিল শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব। কিন্তু সুপার লিগের প্রথম ম্যাচে পরাজয়ে আবাহনীর কাছে শীর্ষস্থান হারায় নুরুল হাসান সোহানের দল। তবে আসরের শেষ ম্যাচে মাঠে নামার আগে সুখবর পেয়েছে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা।
বুধবার (১০ মে) বিকেএসপিতে ডিপিএলের ১৫তম রাউন্ডের ম্যাচে দুই ওপেনার নাঈম শেখ ও এনামুল হক বিজয়ের ধারাবাহিক ব্যাটিংয়ের পরও ২৪৬ রানে অলআউট হয় আবাহনী। নাঈম শেখ ৬১ রান, এনামুল বিজয় ৪৩ ও মাহমুদুল হাসান জয়ের ব্যাটে আসে ৪৮ রান। গাজী গ্রুপের হয়ে টিপু সুলতান নেন ৪ উইকেট।
জবাবে রান তাড়ায় গাজী গ্রুপের দুই ওপেনার দ্রুতই প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন। পরে ফরহাদ হোসেন ২৩ ও মেহেরব হাসান ৫২ রান করে ফিরলেও গালিব ৮৫ রানে দলকে এগিয়ে নিচ্ছিলেন। তবে দলের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ২১৫ রান থাকাকালীন হানা দেয় বৃষ্টি। পরে বৃষ্টি আইনে জয় পায় গাজী গ্রুপ।
দিনের অন্য ম্যাচে ফতুল্লায় ব্যাট হাতে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের বিপক্ষে ওপেনার সৈকত আলীর সেঞ্চুরি এবং নুরুল হাসান সোহান, রবিউল ইসলাম রবি, জিয়াউর রহমান ও পারভেজ রসুলের তাণ্ডবে ৫ উইকেটে ৩৫০ রান তোলে শেখ জামাল।
এরপর বড় লক্ষ্যে পারভেজ হোসেন ইমনের হাফ সেঞ্চুরি ও ইরফান শুক্কুররের সেঞ্চুরির পরও জয়ের বন্দরে পৌঁছাতে পারেনি লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ। ৭ উইকেটে ২৫৫ রান তোলে তারা। তাতে ৫৯ রানের জয় পায় রূপগঞ্জ।
ফলে চলতি আসরে পয়েন্ট তালিকায় আবাহনী ও শেখ জামালের সংগ্রহ সমান ২৬ পয়েন্ট। দুই দলের পয়েন্ট সমান হলেও নেট রান রেটে পিছিয়ে দুইয়েই আছে শেখ জামাল। আবার ডিপিএলের ১৬ ও শেষ রাউন্ডের ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে দুই দল। ফলে ম্যাচটি রূপ নিয়েছে শিরোপা নির্ধারণী অলিখিত ফাইনালে।
আগামী শনিবার (১৩ মে) মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আবাহনী ও শেখ জামাল মুখোমুখি হবে। খেলাটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ৯ টায়। এই ম্যাচের জয়ী দল মাতবে শিরোপা উৎসবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ