1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জানুয়ারিতে কোহলি-বুমরাহদের বাংলাদেশে পাঠাতে রাজি ভারত! মেসি-রোনালদোর সঙ্গে খেলতে না পারার আক্ষেপ কেইনের যৌন হয়রানি নিয়ে বিসিবির তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করা হবে না: বিসিবির আইনজীবী ইসলামী ব্যাংকিংয়ে ব্রুনাইকে বিনিয়োগের আহ্বান বাংলাদেশের নওগাঁয় ট্রাকচাপায় ব্যাংক কর্মচারী নিহত আওয়ামী লীগ আমলে ভুয়া ঠিকানা দেখিয়ে জেলা কোটায় চাকরি নেন ১১৭৩ কনস্টেবল সুনামগঞ্জে মাইকিং করে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী জানুয়ারিতে বর্ধিত মজুরি পাবেন পোশাকশ্রমিকেরা কঙ্গো শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর কন্টিনজেন্ট প্রতিস্থাপন

ক্রিকেট না বলে ব্যাটারদের খেলা বলতে পারেন—রাবাদা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫
  • ৯৪ Time View

এবারের আইপিএলে বোলারদের মনোবিদ লাগবে বলে জানান রবিচন্দ্রন অশ্বিন। সংক্ষিপ্ত সংস্করণের ক্রিকেটে যেভাবে রান হচ্ছে তার চাপে যেন মানসিকভাবে বোলাররা বিপর্যস্ত হয়ে না পড়েন সে জন্যই মনোবিদদের পরামর্শ নিতে বলেছেন ভারতের সাবেক অফস্পিনার।

কেননা ক্রিকেট দিন দিন ব্যাটারদের খেলা হয়ে যাচ্ছে। অশ্বিন বলতে না পারলেও কাগিসো রাবাদা সরাসরি ব্যাটারদের খেলা বলেই জানিয়েছেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ‘দি ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে’ দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার জানিয়েছেন, আমাদের এই খেলাকে ক্রিকেট না বলে ব্যাটিং বলেও ডাকতে পারেন।

ক্রিকেটে ব্যাট-বলের মধ্যে ভারসাম্য থাকা উচিত জানিয়ে ক্ষুব্ধ রাবাদা বলেছেন, ‘চাইলেই আমাদের এই খেলাকে ক্রিকেট না বলে ব্যাটিং বলেও ডাকতে পারেন। কিছু রেকর্ড ভাঙতেই পারে এতে আমার কোনো আপত্তি নেই। হাই-স্কোরিং ম্যাচগুলো ভালো, কিন্তু একই চিত্র লো-স্কোরিং ম্যাচেও দেখা যায়।
কিন্তু সব কিছু নাটকীয়ভাবে একপাক্ষিক করতে পারেন না। ব্যাট-বলের মধ্যে একটা ভারসাম্য থাকা প্রয়োজন।’

একপাক্ষিকভাবে ক্রিকেটকে এগিয়ে নিতে চাইলে খেলার মজা নষ্ট হয়ে যাবে বলেও জানিয়েছেন রাবাদা। ২৯ বছর বয়সী পেসার বলেছেন, ‘জানি কোনো না কোনোভাবে খেলাটি এগিয়ে নিতে হবে।
তবে মনে করি না সব সময় ফ্ল্যাট উইকেটই হওয়া উচিত, প্রতিটা ম্যাচের ফল একই হবে। এতে এক সময় খেলার মজাটাই নষ্ট হয়ে যাবে।’

মিথ্যা বলেননি রাবাদা। আগে ৫০ ওভার ক্রিকেটেও যখন ২৫০ রান করা কষ্টসাধ্য ছিল এখন ২০ ওভারের ক্রিকেটে হার হামেশাই দুই শর ওপর স্কোর হচ্ছে। বিশেষ করে ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে।
এবারের ্আইপিএলে তো ৩০০ রানের স্কোরও দেখছেন রাবাদার দল গুজরাট টাইটানসের অধিনায়ক শুবমান গিল। সানরাইজার্স হায়দরাবাদ নিজেদের প্রথম ম্যাচে তো টুর্নামেন্টের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৮৬ রানের স্কোর করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ