1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রায়ত্ত তিন ব্যাংকে নতুন এমডি, বেসরকারি ব্যাংক থেকে দুজন খুলনা বিভাগে এক দিনে ডেঙ্গু ও হামে ৮ জনের মৃত্যু টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের সমীকরণকে অনুপ্রেরণা মানছেন শান্ত প্রথম টেস্টের আগে অনুশীলনে মুশফিকের চোট জাপানে জেরা’র এলএনজি টার্মিনাল ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর দেশে বিশ্বমানের চিকিৎসাসেবা ও রোগীবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির বিগ-বি উদ্যোগ সম্প্রসারণে বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগের নতুন প্রত্যাশা মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আজ আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু করছে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া কুষ্টিয়ায় ৬ হত্যা: হানিফসহ চারজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালের রায় বৃহস্পতিবার ছাত্রদলেই আমার রাজনৈতিক শিক্ষা: আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশের পর আমজনতার তারেক

কলম্বিয়ার সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে লক্ষ্য করে বোমা, নিহত ২

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ মে, ২০১২
  • ১৪৩ Time View

কলম্বিয়ার সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম।মঙ্গলবার রাজধানী বোগোটায় চালানো হামলায় মন্ত্রী প্রাণে বেঁেচ গেলেও তার গাড়ি চালক ও এক পুলিস কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।

এদিকে এই বোমা হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট হুয়ান মানুয়েল সান্তোস। তিনি বলেন,‘আমরা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। কিন্তু এই হামলা সরকারকে তার লক্ষ্য থেকে বিচ্যুত করতে পারবে না। আমরা সঠিক পথেই থাকবো এবং খুব শীগগিরই তদন্ত করে এর জন্য দায়ীদের খুঁেজ বের করা হবে।’

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ফারনানদো লনডোনোকে লক্ষ্য করে এই হামলা চালানো হয়। হামলায় তার গাড়ি চালক ও তার ঘনিষ্ঠ এক পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন। লাতিন আমেরিকার সংঘাত বিক্ষুদ্ধ এই দেশটি দীর্ঘদিন ধরেই বামপন্থি গেরিলা, ডানপন্থি সশস্ত্র মিলিশিয়া গ্রুপ এবং মাদক অপরাধী চক্রের বিরুদ্ধে সংগ্রাম করছে।

বোমাটিকে সাবেক এই মন্ত্রীর গাড়ির ওপরে লাগানো ছিলো। ডানপন্থি রাজনীতিক লনডোনো নিয়মিত রেডিওতে রাজনৈতিক টক শোতে অংশ নেন। এর পাশাপাশি তিনি পত্রিকায় কলাম লেখেন বলেও জানা গেছে। পত্রিকার লেখনীতে এবং রেডিওর টকশোতে তিনি ফার্কের তীব্র সমালোচনার পাশাপাশি বর্তমান প্রেসিডেন্টের কাজকর্মেরও প্রশংসা করতেন।

বোমাটি বিস্ফোরিত হওয়ার সময় তার ড্রাইভার গাড়ি চালাচ্ছিলেন। হামলায় মন্ত্রী আহত হলেও তার অবস্থা বর্তমানে আশঙ্কামুক্ত  বলে জানা গেছে। লনডোনো সাবেক প্রেসিডেন্ট উরাইবের শাসনামলে ২০০২ থেকে ২০০৪ পর্যন্ত কলম্বিয়ার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। উরাইবের আট বছরের শাসনামলে কলম্বিয়ার সেনাবাহিনী ফার্কসহ অন্যান্য গেরিলা গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে ব্যাপক অভিযান পরিচালনা করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ