1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৭ অপরাহ্ন

ইউরোপে শিশুদের জন্য মডার্নার টিকা অনুমোদন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৪ জুলাই, ২০২১
  • ৫০ Time View

মডার্নার তৈরি করোনাভাইরাসের টিকা নিতে পারবে ইউরোপের শিশু-কিশোররা। ১২ থেকে ১৭ বছর বয়সীদের জন্য টিকাটির অনুমোদন দিয়েছে ইউরোপিয়ান মেডিসিনস এজেন্সি।

দ্বিতীয় টিকা হিসেবে শিশু-কিশোরদের জন্য ইউরোপীয় ইউনিয়নের মেডিসিন কর্তৃপক্ষের অনুমোদন পেল মডার্না। এর আগে গত মে মাসে ফাইজার-বায়োএনটেকের টিকা শিশুদের জন্য অনুমোদন দেয় কর্তৃপক্ষ।

ইউরোপিয়ান মেডিসিনস এজেন্সি জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি মডার্নার দুই ডোজের টিকাটি চার সপ্তাহের ব্যবধানে নেওয়া যাবে।

মে মাসের শুরুতে মডার্নার টিকাটি জরুরি প্রয়োজনে ব্যবহারের জন্য বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) অনুমোদন পায়। টিকাটি করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে মানবদেহে ৯৪ দশমিক ১০ ভাগ প্রতিরোধী ক্ষমতা গড়ে তুলতে সক্ষম।

যুক্তরাষ্ট্রের খাদ্য ও ওষুধ বিষয়ক সরকারী নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফুড অ্যান্ড ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফডিএ) গত বছর ১৮ ডিসেম্বর জরুরি প্রয়োজনে ব্যবহারে মডার্নার করোনা টিকার অনুমোদন দিয়েছিল। তারপর গত ৬ জানুয়ারি ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) শাখা সংস্থা ইউরোপিয়ান মেডিসিন এজেন্সি (ইএমএ) ইউরোপের দেশগুলোকে এই টিকা ব্যবহারের অনুমতি দেয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ