1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘২৮ অক্টোবর জামায়াতকে নিশ্চিহ্ন করতে বিএনপির একটি অংশ অবশ্যই জড়িত ছিল’ শ্রম আইন বাস্তবায়নে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস জার্মানির বিলুপ্ত ফুটি কার্পাস পুনরুদ্ধার, ১৭০ বছর পর বিশ্ববাজারে ফিরছে ঢাকাই মসলিন বিপিজেএ খুলনা জেলা শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আরও এক বছর অর্থ সচিব থাকছেন খায়েরুজ্জামান সাভারে যমুনা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর চিত্রনাট্যে ছিল না, কিন্তু সাহসী দৃশ্যে রাজি ছিলেন রেখা-অক্ষয় নেতানিয়াহুর থাকা না থাকায় বিশ্বে কী প্রভাব পড়বে? আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা শুরু ২৯ অক্টোবর, থাকবে ২০টির বেশি দেশ

আলাভেসের বিপক্ষে বার্সার স্বস্তির জয়

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২২
  • ৬৩ Time View

আগের ম্যাচের তুলনায় বার্সেলোনার পারফরম্যান্সে উন্নতির দেখা মিলল না একটুও। তবে শেষ দিকে গিয়ে মূল্যবান একটি গোল আদায় করে নিল তারা। আলাভেসকে হারিয়ে আবারও জয়ের পথে ফিরল শাভি এরনান্দেসের দল। প্রতিপক্ষের মাঠে রবিবার রাতে লা লিগায় বার্সেলোনার ঝাম ঝরানো জয়টি ১-০ ব্যবধানে।

পুরো ম্যাচেই ৭৫ শতাংশের বেশি সময় বল ছিল বার্সেলোনার পায়ে, কিন্তু আক্রমণে ছিল না কোনো ধার। প্রথমার্ধে কেবল দুটি হাফ-চান্স পায় তারা, কিন্তু প্রতিপক্ষ গোলরক্ষককে তেমন ভাবাতেও পারেননি জেরার্ড পিকে ও লুক ডি ইয়ং। বিরতির ঠিক আগে এই অর্ধের সেরা সুযোগটি পায় আলাভেস। তবে প্রতি-আক্রমণে গোলরক্ষককে একা পেয়েও তার সোজাসুজি শট নিয়ে বসেন পেরে পন্স।

দ্বিতীয়ার্ধেও একইভাবে চলতে থাকা ম্যাচের ৬৩তম মিনিটে সুযোগ আসে বার্সেলোনার সামনে। তবে পেদ্রির ফ্রি কিকে গোলমুখে বল পেয়ে ঠিকমতো শট নিতে পারেননি লুক ডি ইয়ং। গোলরক্ষকের হাত থেকে ছুটে যাওয়া বলে প্রয়োজনীয় টোকা দিতে পারেননি আগেই পড়ে যাওয়া পিকেও।

প্রতি আক্রমণ নির্ভর ফুটবল খেলা আলাভেস ৭৮তম মিনিটে আরেকটি ভালো সুযোগ হারায়। সাদামাটা ফুটবলের মাঝে ৮৭তম মিনিটে বার্সেলোনা উদযাপনের উপলক্ষ পায়। বাঁ দিক থেকে জর্দি আলবার ডি-বক্সে বাড়ানো দারুণ ক্রসে অফসাইডের ফাঁদ ভেঙে তরেস বল ধরে ফাঁকায় ফ্রেংকি ডি ইয়ংকে পাস দেন। অনায়াসে বাকি কাজ সারেন ডাচ মিডফিল্ডার।

আলাভেসের পক্ষ থেকে জোরাল অফসাইডের দাবি উঠলেও ভিএআরে টিকে যায় গোল। ব্যবধান ধরে রেখে স্বস্তির জয়ে মাঠ ছাড়ে পালাবদলের মধ্য দিয়ে যাওয়া বার্সেলোনা।

২১ ম্যাচে ৯ জয় ও ৮ ড্রয়ে পাঁচ নম্বরে থাকা বার্সেলোনার পয়েন্ট ৩৫। সমান ম্যাচে ১ পয়েন্ট বেশি নিয়ে চতুর্থ স্থানে আতলেতিকো মাদ্রিদ। দিনের অন্য ম্যাচে এলচের সঙ্গে ২-২ ড্র করা রিয়াল মাদ্রিদ ২২ ম্যাচে ৫০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে। সমান ম্যাচে ৪ পয়েন্ট কম নিয়ে দুইয়ে সেভিয়া। তিন নম্বরে রিয়াল বেতিসের পয়েন্ট ৪০।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ