1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ০১:৫০ অপরাহ্ন

রেলওয়ের অতিরিক্তি দায়িত্ব পেলেন ওবায়দুল কাদের

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০১২
  • ১১৫ Time View

যোগাযোগমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে অতিরিক্ত দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

বুধবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে কাদেরকে বাড়তি দায়িত্ব হিসেবে রেলওয়ে মন্ত্রণালয় দেওয়া হয়েছে।

সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত গত ১৬ এপ্রিল রেলমন্ত্রীর দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি নেওয়ার ঘোষণা দেন।

এপিএসের অর্থ কেলেঙ্কারির পর পদত্যাগসহ নানা নাটকীয়তা শেষে মঙ্গলবার সন্ধ্যার পর সুরঞ্জিত সেনগুপ্তকে দফতরবিহীন মন্ত্রী করার প্রজ্ঞাপন জারি করে সরকার।

ওবায়দুল কাদের ও সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত গত ২৮ নভেম্বর একইসঙ্গে মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন।

রেলওয়ে গত বছরের নভেম্বর মাস পর্যন্ত যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের অধিনেই ছিল। নতুন মন্ত্রীদের দায়িত্ব দেওয়ার জন্য রেলওয়েকে পৃথক মন্ত্রণালয় করে সুরঞ্জিতকে ওই মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী করা হয়।

একান্ত ব্যক্তিগত সচিবের (এপিএস)‘অর্থ কেলেঙ্কারীর’ দায় কাঁধে নিয়ে গত সোমবার পদত্যাগ করেন সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। এর একদিন পর সরকার এক তথ্য বিবরণীতে জানায়, আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের এই সদস্য এখন দপ্তরবিহীন মন্ত্রী। গত ৯ এপ্রিল রাতে ৭০ লাখ নিয়ে রেলমন্ত্রীর বাড়িতে যাওয়ার পথে এপিএস ওমর ফারুক, রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক (পূর্বাঞ্চল) ইউসুফ আলী মৃধা ও তার নিরাপত্তা কর্মকর্তা কমানড্যান্ট এনামুল হক আটক হন। এ ঘটনায় মহাব্যবস্থাপক ও কমানড্যান্টকে বরখাস্ত করা হয়। ওই ঘটনার ‘নায়ক’ চালত আলী আজমের আজও পাওয়া য়ায়নি।

এদিকে, মঙ্গলবার রাতে সরকারি এক ঘোষণায় বলা হয়, ‘১৯৯৬ সালের কার্যপ্রণালী বিধির ৩(৪) ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে নিয়োজিত মন্ত্রী সুরঞ্জিত সেনগুপ্তকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়ে দপ্তরবিহীন মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ