1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পারিবারিক লেনদেন কি করযোগ্য আয়? সরকারি কর্মীদের বাড়তি বেতন রোববার, চুক্তিভিত্তিক চাকুরেদের হিসাব কী? ইস্ট ওয়েস্টে সেমিনার: সিনিয়রদের মিডিয়া লিটারেসিতে সহায়তার আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালের ফাইনালসে বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে, অর্থনীতি পড়তে পারে নদীতে: মাহবুব উল্লাহ মেঘনায় জেলে নিহত: গুলির অভিযোগ, অস্বীকার পুলিশের রংপুরের মহাসড়কে বৃষ্টির মধ্যে উল্টে গেল যাত্রীভর্তি বাস, বহু হতাহত সিলেট ডেটা সেন্টারে সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র চালু করল গ্রামীণফোন গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ বরিশালে মেঘনা নদীতে গুলিতে জেলে নিহত

সন্ত্রাসবাদের উচ্চ ঝুঁকির শহর ঢাকা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০১৭
  • ৭৬ Time View

বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকাকে সন্ত্রাসবাদের উচ্চ ঝুঁকির শহর হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যুরো অব ডিপ্লোম্যাটিক সিকিউরিটির (ওসাক) এক প্রতিবেদনে।

ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রের কূটনীতিকদের জন্য শহরটি উচ্চমাত্রার নিরাপত্তার হুমকিতে রয়েছে। এ ছাড়া বাংলাদেশে সড়ক যোগাযোগে নিরাপত্তা ঝুঁকি আরও বেড়েছে। অার বিমানবন্দরকেন্দ্রিক নিরাপত্তা ঝুঁকিও কমেনি।

ওসাকের ওই প্রতিবেদনটি গত শনিবার তাদের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়। ঢাকাস্থ যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের সহায়তায় ওই প্রতিবেদনটি তৈরি করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়,  ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর আক্রমণের ঘটনা গত এক বছরে বেড়েছে। রাজধানীর গুলশান এলাকায় একাধিক রাজনৈতিক দলের কার্যালয় থাকার কথা উল্লেখ করে ওইসব কার্যালয় সংলগ্ন সড়কে চলাচল না করতে কূটনীতিক ও যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের পরামর্শ দেয়া হয়েছে। এ ছাড়া বাংলাদেশের বিমানবন্দর দিয়ে চলাচল ও পার্বত্য চট্টগ্রামে ভ্রমণের ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের বিশেষ সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ