1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০২ পূর্বাহ্ন

আসছে নকিয়ার অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০১৭
  • ৯৯ Time View

নকিয়ার মোবাইল ফোন ব্রান্ডের স্বত্বাধিকারী ফিনিশ (ফিনল্যান্ডের) কোম্পানি এইচএমডি গ্লোবাল প্রথম স্মার্টফোন আনার ঘোষণা দিয়েছে। রোববার এইচএমডি গ্লোবাল বলছে, প্রথমবারের মতো নকিয়ার স্মার্টফোন বাজারে আনা হবে। তবে শুধুমাত্র চীনের বাজারে ১৬৯৯ (২৪৬ মার্কিন ডলার) ইউয়ানে পাওয়া যাবে এই স্মার্টফোন।

২০১৪ সালে নকিয়ার সব মোবাইল ফোন বিক্রির স্বত্ব কিনে নেয় সফটওয়ার জায়ান্ট মাইক্রোসফট। এরপর এই প্রথম স্মার্টফোন আনার ঘোষণা দিলো নকিয়া।

এইচএমডি বলছে, নকিয়া-৬ নামের নতুন এই স্মার্টফোন তৈরি করেছে ফক্সকন। এই ফোন অনলাইনে খুচরা বিক্রেতা জেডি.কমের (jd.com) মাধ্যমে শুধুমাত্র চীনে বিক্রি করা হবে।

ফিনিশ এই কোম্পানি এক বিবৃতিতে বলেছে, চীনে এইচএমডির অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোন চালুর সিদ্ধান্ত; বিশ্বের বিভিন্ন দেশের বাজারে ভোক্তার চাহিদা মেটানোর প্রতিফলন…কৌশলগত কারণে এটি গুরুত্বপূর্ণ বাজার।

গত মাসেও নকিয়ার কয়েকটি বেসিক ফোন বাজারে এনেছে এইচএমডি। চলতি বছরের প্রথমার্ধে আরো কিছু নতুন পণ্য বাজারে ছাড়ার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছে ফিনল্যান্ডের এই কোম্পানি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ