1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জানুয়ারিতে কোহলি-বুমরাহদের বাংলাদেশে পাঠাতে রাজি ভারত! মেসি-রোনালদোর সঙ্গে খেলতে না পারার আক্ষেপ কেইনের যৌন হয়রানি নিয়ে বিসিবির তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করা হবে না: বিসিবির আইনজীবী ইসলামী ব্যাংকিংয়ে ব্রুনাইকে বিনিয়োগের আহ্বান বাংলাদেশের নওগাঁয় ট্রাকচাপায় ব্যাংক কর্মচারী নিহত আওয়ামী লীগ আমলে ভুয়া ঠিকানা দেখিয়ে জেলা কোটায় চাকরি নেন ১১৭৩ কনস্টেবল সুনামগঞ্জে মাইকিং করে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী জানুয়ারিতে বর্ধিত মজুরি পাবেন পোশাকশ্রমিকেরা কঙ্গো শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর কন্টিনজেন্ট প্রতিস্থাপন

৩০ দিনে শেষ করতে হবে কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানির মামলা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০১৬
  • ১৪০ Time View

কর্মক্ষেত্রের যৌন হয়রানির অভিযোগের তদন্ত শেষ করতে নির্দিষ্ট সময়সীমা বেধে দেয়া হয়েছে ভারতে। দেশটির কেন্দ্রীয় কর্মী নিয়োগ ও প্রশিক্ষণ মন্ত্রণালয় বলছে, যৌন হয়রানির অভিযোগ উঠলে তার তদন্ত শেষ করতে হবে ৩০ দিনের মধ্যেই।

মন্ত্রণালয়ের এক নির্দেশনায় বলা হয়েছে, তদন্ত চলাকালীন বা পরবর্তী সময়ে অভিযোগকারীকে কোনো ধরনের প্রতিশোধ কিংবা প্রতিহিংসার শিকার না হন; সে বিষয়ে নজর রাখার দায়িত্ব সংশ্লিষ্ট সংস্থাকে নিতে হবে।

এর আগে কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানির অভিযোগ উঠলে সেই মামলার নিষ্পত্তির জন্য ৯০ দিন পর্যন্ত সময়সীমা দেয়া হতো ভারতে। চলতি বছরের অক্টোবরে এ বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন কেন্দ্রীয় নারী ও শিশুকল্যাণ মন্ত্রী মানেকা গান্ধী।

বিষয়টি কেন্দ্রের নজরে আনবেন বলে আশ্বাসও দিয়েছিলেন তিনি। এরপরই কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার নিষ্পত্তির সময়সীমা কমিয়ে আনে কর্মী নিয়োগ ও প্রশিক্ষণ মন্ত্রণালয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ