1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৩ অপরাহ্ন

আন্দ্রে রাসেলকে নিয়ে সাকিবদের শঙ্কা বাড়ছে

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১০৬ Time View

ঢাকা: আইপিএলের পরের আসরে সাকিব আল হাসানরা ক্যারিবীয় তারকা আন্দ্রে রাসেলকে নাও পেতে পারেন। শাহরুখ খানের দল কলকাতা নাইট রাইডার্সে এবার তাকে দেখা যাবে না বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো খবর প্রচার করছে।

ক্যারিবিয়ান সুপারস্টার আন্দ্রে রাসেল তিনটি ডোপ পরীক্ষায় অংশ নেননি। চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে জুলাইয়ের মধ্যে তিনটি ডোপ পরীক্ষার দিন নির্ধারণ করা ছিল। তবে, তার কোনোটিতেই তিনি উপস্থিত থাকেননি। ফলে, ওয়ার্ল্ড অ্যান্টি ডোপিং এজেন্সির (ওয়াডা) নিয়মানুযায়ী আগামী দুই বছরের জন্য শাস্তিস্বরূপ আন্দ্রে রাসেলকে আইপিএলের আসরে অংশ নিতে দেওয়া হবে না।

জ্যামাইকার তারকা এই ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে এর আগেও একাধিকবার ডোপ টেস্টের আইন ভঙ্গের অভিযোগ ওঠে। ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেও আন্দ্রে রাসেলের বিরুদ্ধে ডোপ টেস্টের তারিখ মিসের অভিযোগ উঠেছিল। বিষয়টি শাস্তিযোগ্য অপরাধের কাছাকাছি পৌঁছালে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট বোর্ডের অ্যান্টি-ডোপিং ডিসিপ্লিনারি প্যানেল তাকে ডেকে পাঠায়।

গত মার্চে জ্যামাইকার অ্যান্টি-ডোপিং কমিশন থেকে জানানো হয়েছিল, রাসেল ১২ মাসের মধ্যে ডোপ টেস্টের তিনটি তারিখ মিস করেন, উপস্থিত হননি। আর তিনটি ডোপ টেস্ট মিস করলে ডোপ আইনে একটি ড্রাগ টেস্টে পজিটিভ বিবেচনা করা হয়ে থাকে। আর এমন ক্ষেত্রে দোষী প্রমাণিত হলে তাকে সর্বোচ্চ দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হতে পারে।

এবারের ঘটনায় রাসেল দোষী প্রমাণিত হলে দুই বছরের জন্য সব ধরনের প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেট থেকে নিষিদ্ধ হতে পারেন। সেক্ষেত্রে ওয়েস্ট ইন্ডিজের পাশাপাশি আইপিএলের দল কলকাতার হয়ে এবং অস্ট্রেলিয়ান বিগ ব্যাশে সিডনি থান্ডারের হয়ে খেলতে পারবেন না তিনি। একইসঙ্গে পাকিস্তান সুপার লিগের দল ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের হয়ে খেলতে পারবেন না সাকিবের ক্লাব সতীর্থ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ