1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ১২:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার সৌদি আরবে প্রবাসীদের সাদা কাগজে স্বাক্ষর কিংবা টিপসই দেওয়া থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করেছে দূতাবাস দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

শহীদ বুদ্ধিজীবীদের আত্মা আজ শান্তিতে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০১৫
  • ১১২ Time View

786নৌ-পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান বলেছেন, যুদ্ধাপরাধীদের বিচার এবং দণ্ড কার্যকরের মধ্য দিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের আত্মা শান্তি পাচ্ছে। শীর্ষ যুদ্ধাপরাধীদেরর বিচারের মধ্য দিয়ে এবারের বিজয় বিশেষ অর্থবহ বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

সোমবার রায়েরবাজার বদ্ধভূমিতে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, জাতিকে মেধাশূন্য করার লক্ষ্যেই পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী পরিকল্পিতভাবে বুদ্ধিজীবীদের হত্যা করে। তারা জানতো, যুদ্ধে পরাজয় নিশ্চিত। পিছু হঠার প্রাক্কালে জাতির সর্বোচ্চ ক্ষতি করার উদ্দেশ্যে সূর্য সন্তানদের হত্যা করে। আর এই গুপ্তহত্যায় সহযোগিতা করে এ দেশরই রাজাকার, আলবদর বাহিনী।

তিনি বলেন, আজ যুদ্ধাপরাধের বিচারের মধ্য দিয়ে জাতি অভিশাপমুক্ত হচ্ছে। বুদ্ধিজীবীদের আত্মা আজ পরিতৃপ্ত। এই বিচার সম্পন্ন করেই আমরা জাতি সত্বার সঠিক পথ নির্ধারণ করতে যাচ্ছি।

এসময় সড়ক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ আওয়ামী লীগের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ