1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:১১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ ওষুধ শুল্ক ছাড়ের তালিকায় বাংলাদেশসহ ২০ দেশ আবু সাঈদের পরিবারের জন্য ১ কোটি টাকা অনুদান ঘোষণা দেশের ক্রিকেটে প্রথম ‘ম্যানেজমেন্ট ড্রাফট’: ডি থ্রি ট্রফির ছয় দল পেল কোচিং স্টাফ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ, জানালেন যুক্তরাষ্ট্র সফরের অভিজ্ঞতা বিদেশে এমপিদের কর্মসূচি নিয়ে নতুন নির্দেশনা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ৩ বান্ধবীকে বিদেশ যেতে বাধা দেওয়ায় হাই কোর্টের রুল নেপালি কাঠখোদাই শিল্পের অনুপ্রেরণায় রঙ বাংলাদেশ-এর শারদীয় আয়োজন ঢাকা মেডিকেলে আরও দুই ‘ভবঘুরের’ মৃত্যু ১৮ দেশের বাজারকেন্দ্রিক রপ্তানি কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার: বাণিজ্য সচিব ব্যাংক খাত সংস্কার ও তদারকি শক্তিশালী করতে একনেকে ১,২৭৬ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন

বাংলাদেশ প্রমীলা ক্রিকেট দল আজ পাকিস্তান যাচ্ছে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ১৯৪ Time View

নিরাপত্তার আশ্বাস পেয়ে আজ সোমবার পাকিস্তানের করাচির উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়ছে বাংলাদেশ as8dausপ্রমীলা ক্রিকেট দল। সফরকালে স্বাগতিকদের বিপক্ষে দুটি টি-২০ ও ২টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলবে সালমা খাতুনের নেতৃত্বাধীন প্রমীলা টাইগাররা। সিরিজের সবকটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে পাকিস্তানের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর করাচিতে। ২০০৯ সালে লাহোরে শ্রীলংকান ক্রিকেট দলের ওপর রক্তাক্ত হামলার পর কোন আন্তর্জাতিক দল হিসেবে প্রথম বাংলাদেশ প্রমীলা ক্রিকেট দল পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে। সফরে ভাল করার দিকেই তাকিয়ে আছেন প্রমীলা টাইগাররা।
বাংলাদেশ অধিনায়ক সালমা খাতুন বলেন, কোন রকম চাপে পড়ে নয়, তারা স্বেচ্ছায় পাকিস্তান সফরে যাবার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, ২০১৪ সালের এশিয়ান গেমসের পর আমরা কোন আন্তর্জাতিক ম্যাচে অংশ নিতে পারিনি। সুতরাং পাকিস্তান সফরে আমরা প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ভাল ক্রিকেট খেলার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি। তিনি বলেন, সফরের বিষয় নিয়ে ইতোমধ্যে আমরা নিজ নিজ পরিবারের সদস্যদেরর পরামর্শ নিয়েছি। সবার সম্মতিতেই আমরা এই সফরে অংশ নিচ্ছি।
পাকিস্তান সফরে ঝুকির বিষয়ে সালমা বলেন, এখানে ঝুঁকির কিছু নেই। আর যদি সামান্য ঝুঁকি থেকেও থাকে সেটি পাকিস্তান কেন পৃথিবীর সব দেশেই আছে। আর পাকিস্তানগামী বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার শফিকুল হক বলেন, ‘ভিভিআইপি মর্যাদার নিরাপত্তা প্রদানের প্রতিশ্রুতিতে বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে। সাধারণত রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীকে এ ধরনের নিরাপত্তা দেয়া হয়।
২০০৯ সালের মার্চে লাহোরে পাকিস্তান সফররত শ্রীলংকা ক্রিকেট দলের ওপর হামলার পর থেকেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে নির্বাসনে চলে যায় পাকিস্তান। বিদেশী দলগুলো পাকিস্তান সফর বর্জন করায় ২০০৯ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত সেখানে কোন আন্তর্জাতিক ম্যাচের আয়োজন করা সম্ভব হয়নি। তবে চলতি বছর মে-জুন মাসে জিম্বাবুয়ে পুরুষ দলের পাকিস্তান সফরের মধ্য দিয়ে দেশটির আন্তর্জাতিক নির্বাসনের অবসান ঘটে। এসময় জিম্বাবুয়ে স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে ২টি টি-২০ ও তিনটি ওডিআই ম্যাচে অংশ নেয়।
আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর প্রথম টি-২০ ম্যাচে অংশ নিবে বাংলাদেশের প্রমীলারা। দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ২ অক্টোবর। আগামী ৪ ও ৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে প্রথম ও দ্বিতীয় ওডিআই ম্যাচ।

বাংলাদেশ স্কোয়াড
সালমা খাতুন, জাহানারা আলম, ফারজানা হক পিংকি, রুমানা আহমেদ, লতা মন্ডল, আয়শা রহমান শুকতারা, পান্না ঘোষ, শারমিন আকতার সুপ্তা, ফাহিমা খাতুন, শামিমা সুলতানা, রিতু মনি, নিগার সুলতানা, খাতিজাতুল কুবরা, শারমিন সুলতানা ও নাহিদা আকতার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ