1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৮:৪৫ অপরাহ্ন

ওসামা বিন লাদেনের দেহরক্ষীকে সৌদি আরবে স্থানান্তর

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ১৩১ Time View

ওসামা বিন লাদেনের দেহরক্ষী ছিলেন বলে মনে করা হয়, এরকম এক আল কায়দার সদস্যকে asdasdasidlসৌদি আরবে স্থানান্তর করেছে যুক্তরাষ্ট্র।
২০০২ সাল থেকে আব্দুল শালাবি নামের ঐ ব্যক্তি গুয়ানতানামো বেতে মার্কিন কারাগারে আটক ছিলেন বলে জানিয়েছে মার্কিন পররাষ্ট্র দফতর।
৩৯ বছর বয়সী ওই বন্দী গত দশ বছর ধরে অনশন করছেন। তার আইনজীবী জানিয়েছেন জীবনের শেষ দিনগুলো তিনি তার পরিবারের সাথে কাটাতে চান।
২০০১ সালে পাকিস্তানি বাহিনী তাকে আটকের পর কিউবার গুয়ানতানামো বে কারাগারে পাঠিয়ে দেয়। এই হস্তান্তরের পর কারাগারটিতে আরও ১১৪ জন বন্দী রইল, যাদের মধ্যে ৫২জনকে অন্যদেশে স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত হয়েছে।
আব্দুল শালাবির বিরুদ্ধে অপরাধে সম্পৃক্ততার কোন অভিযোগ আনা হয়নি। তবে সৌদি আরবে যাবার পর তাকে সেখানে পুনর্বাসন কেন্দ্রে কিছুদিন সময় কাটাতে হবে।
২০১৭ সালে নিজের প্রেসিডেন্সির মেয়াদ ফুরানোর আগেই গুয়ানতানামো বে কারাগার বন্ধ করে দিতে চান মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। যদিও কংগ্রেস ওই পরিকল্পনার বিরোধিতা করছে। সূত্র : বিবিসি বাংলা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ