1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৫:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

অধিনায়ক হিসেবে ফন পার্সির স্থলাভিষিক্ত হলেন রবেন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০১৫
  • ১৬৬ Time View

নেদারল্যান্ডের অধিনায়ক হিসেবে রবিন ফন পার্সির স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন আরিয়েন রবেন। আইসল্যান্ড এবং তুরষ্কের বিপক্ষে আগামী মাসে ইউরো ২০১৬ বাছাইপর্বে ম্যাচে রবেনের নেতৃত্বে ডাচরা মাঠে নামবে বলে নিশ্চিত করেছেন নতুন কোচ ড্যানি ব্লিন্ড।

এ সম্পর্কে ব্লিন্ড ডাচ ফুটবল এসোসিয়েশনের এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘ফুটবলের গুণগত মান বিচারে আমি অধিনায়ক বাছাই করিনি। সতীর্থদের পরিচালনা কিংবা নেতৃত্ব দেবার ক্ষেত্রে ফন পার্সি কিংবা রবেন কেউ কারো থেকে ছোট নয়। কিন্তু তাদের ব্যক্তিত্বের মধ্যে ভিন্নতা রয়েছে। এই মুহূর্তে আমার এমন একজন নেতার প্রয়োজন ছিল মাঠে যার উপস্থিতি দলের জন্য সবচেয়ে জরুরি। সহ-অধিনায়ক হবার প্রস্তাব রবেন গ্রহণ করায় আমি দারুণ খুশি।’kasdas

গত দুই বছর যাবত নেদারল্যান্ড জাতীয় দলের অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন ফন পার্সি। এর মধ্যে গত বছরের ব্রাজিল বিশ্বকাপ অন্তর্ভুক্ত ছিল। এর আগে সাবেক কোচ লুইস ফন গালও মনে করেছিলেন ওয়েসলির তুলনায় ফন পার্সিই হতে পারেন যোগ্য নেতা। সেই একই ধারাবাহিকতায় ব্লিন্ডের হাত ধরে ডাচদের নেতৃত্ব লাভ করলেন রবেন।

এ সম্পর্কে ফন পার্সি বলেছেন, কোচের সাথে অধিনায়ক পছন্দের ব্যাপারে আমার আলোচনা হয়েছে। আমি সবসময়ই বলেছি এই তালিকায় আরিয়েনই হতে পারেন যোগ্য খেলোয়াড়।

ইউরো বাছাইপর্বে গ্রুপ-এ’র ম্যাচে আগামী বৃহস্পতিবার আইসল্যান্ডের ম্যাচের মধ্য দিয়ে প্রধান কোচ হিসেবে ব্লিন্ডের অভিষেক হতে যাচ্ছে। তিনদিন পরে এ্যাওয়ে ম্যাচে তুরষ্কের মোকাবেলা করবে ডাচরা। এই মুহূর্তে গ্রুপে তাদের অবস্থান তৃতীয়।

গত সপ্তাহে ৩১ জনের প্রাথমিক তালিকা থেকে কমিয়ে স্কোয়াড ২৩ জনে নামিয়ে এনেছেন ব্লিন্ড। নতুন খেলোয়াড় হিসেবে এর মধ্যে সুযোগ পেয়েছেন ডিফেন্ডার জারিও রিয়েডেওয়াল্ড এবং কেনি টেটে। এছাড়া নিউক্যাসেল ইউনাইটেডের মিডফিল্ডার ভারনন আনিটার অনর্ভুক্তিও নিশ্চিত হয়েছে। ২০১০ সালে তিনি সর্বশেষ জাতীয় দলের জার্সি গায়ে মাঠে নেমেছিলেন।

স্কোয়াড
গোলরক্ষক : জাসপার সিলিসেন, টিম ক্রুল, জেরোয়েন জোয়েট।

ডিফেন্ডার : ডালে ব্লিন্ড, জেফরি ব্রুমা, স্টিফেন ডি ভ্রিজ, টেরেন্স কোনগোলো, ব্রুনো মার্টিনস ইন্ডি, জারিও রিয়েডেওয়াল্ড, কেনি টেটে, জর্জি ফন ডার ওয়েইল।

মিডফিল্ডার : ইব্রাহিম আফিলে, ভারনন আনিটা, ডাভি ক্লাসেন, ওয়েসলি জর্জিনিও উইনালডাম।

ফরোয়ার্ড : লুক ডি জং, মেমফিস ডিপে, ক্লাস-জান হন্টেলার, লুসিয়ানো নারসিং, কুইঞ্চি প্রোমেস, আরিয়েন রবেন, রবিন ফন পার্সি।- সংবাদসংস্থা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ