1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০১:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

ফিফা বা আমি দুর্নীতিগ্রস্ত নই: সেপ ব্লাটার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট, ২০১৫
  • ২০২ Time View

বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফার বিদায়ী প্রেসিডেন্ট সেপ ব্লাটার দাবী করেছেন তিনি দুর্নীতিগ্রস্ত নন, এবং ফুটবলকে তিনি অত্যন্ত ভালো অবস্থায় রেখে যাচ্ছেন।sadcqw

বিবিসি’র সঙ্গে এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে মি. ব্লাটার বলেছেন, সংস্থা হিসেবে ফিফা কোনো দুর্নীতি করেনি, কিন্তু এর সাথে সংশ্লিষ্ট কোনো কোনো ব্যক্তি অসৎ কাজে জড়িত থাকতে পারেন।

তবে, সংস্থার নির্বাহী কমিটির সেসব সদস্যের দুর্নীতি বন্ধে তিনি কেন কোনো উদ্যোগ নেননি, এ প্রশ্নে তিনি জানান, নেহায়েত কাজ চালিয়ে যাবার জন্যই তিনি চুপ ছিলেন।

এই মূহুর্তে ফিফার অভ্যন্তরে নিয়মতান্ত্রিক দুর্নীতির ঘটনায় মিলিয়ন মিলিয়ন ডলার ঘুষ লেনদেন চলছে এমন অভিযোগে তদন্ত চলছে।

এর মধ্যেই সংস্থাটির বিদায়ী প্রেসিডেন্ট সেপ ব্লাটার নিজেকে নির্দোষ দাবী করে বলেছেন, বিশ্ব ফুটবলে কোন দুর্নীতি নেই।

তবে, মি. ব্লাটার বলছেন, আগামী দিনে ফিফা যাতে কোনো সমস্যায় না পড়ে, সেজন্য সংস্থায় এখুনি ব্যাপক পরিবর্তন আনা প্রয়োজন।

মি. ব্লাটার বলেছেন, নির্বাহী কমিটির কাঠামোর ভেতরে সমস্যা আছে। যেভাবে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন, সেই একইভাবে ফিফার নির্বাহী কমিটি নির্বাচিত হয় না।

অর্থাৎ আঞ্চলিক কনফেডারেশনগুলোর মাধ্যমে নির্বাচিত হয় এই নির্বাহী কমিটি।

ফলে সেই সব অঞ্চলের মানুষদের সবার দায়িত্ব মি. ব্লাটার নিতে পারবেন না।

“বড়জোর আমি কিছু প্রতিবন্ধকতা তৈরি করে বলতে পারি সেসবের যেন আর পুনরাবৃত্তি না ঘটে। কিন্তু সব মানুষের আচার ব্যবহারের দায়িত্ব আমি নিতে পারি না।”

সাক্ষাৎকারে ইউরোপ এবং লাতিন অ্যামেরিকার বাইরে আফ্রিকা এবং এশিয়ার দেশগুলোতে ফুটবলকে ছড়িয়ে দিতে পারার ক্ষেত্রে তার নিজের অবদান রয়েছেন বলে দাবি করেন মি. ব্লাটার।

১৯৯৮ সাল থেকে প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করা মি. ব্লাটার আগামী ফেব্রুয়ারিতে দায়িত্ব ছাড়বেন।

এ বছরের মে মাসে সুইস পুলিশ দুর্নীতির অভিযোগে ফিফার সাতজন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাকে গ্রেপ্তার করার পর জুনের প্রথম সপ্তাহে দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন মি. ব্লাটার।– বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ