1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৭:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

ঘুষের প্রমাণ পেলে রাশিয়া-কাতারের বিশ্বকাপ বাতিল

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৮ জুন, ২০১৫
  • ১০৬ Time View

fifa gঅর্থের বিনিময়ে রাশিয়া ও কাতার বিশ্বকাপের আয়োজক দেশ হয়েছিল বলে যে অভিযোগ ও উঠেছে, যদি সেই অভিযোগ প্রমাণিত হয় তাহলে দেশ দুটির বিশ্বকাপ আয়োজনের অধিকার হারাতে পারে বলে সতর্ক করে দিয়েছেন ফিফার একজন কর্মকর্তা।

বিশ্ব ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফার অডিট ও কমপ্লায়েন্স-এর প্রধান ডোমেনিকো স্কালা স্বীকার করেছেন, ফিফা কর্তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির যে অভিযোগ উঠেছে সেই বিষয়ে কোনো তথ্য প্রমাণ এখনো তিনি দেখতে পাননি।

তবে, এই বিষয়ে প্রমাণাদি পাওয়া গেলে রাশিয়া ও কাতার এর কাছ থেকে বিশ্বকাপের দায়িত্ব সরিয়ে নেয়া হবে বলেও জানিয়েছেন ।

সুইজারল্যান্ডের একটি সংবাদপত্র-কে দেয়া সাক্ষাতকারে তিনি বলছেন, আয়োজক হতে দেশ দুটি ভোটারদের টাকা দিয়েছিল, এরকম তথ্যপ্রমাণ পাওয়া গেলে অবশ্যই আয়োজন বাতিল করা হবে।

২০১৮ বিশ্বকাপের জন্য রাশিয়া এবং ২০২২-এর জন্য কাতার-কে দায়িত্ব দেয়া হয়েছিল।

বিশ্বকাপের আয়োজক বাছাইয়ে যে নিলাম ডাকা হয়েছিল, সেখানে অর্থের বিনিময়ে ভোট কিনে রাশিয়া ও কাতার আয়োজক দেশ হিসেবে দায়িত্ব পায় বলে অভিযোগ ওঠে। এরপরই ওই অভিযোগ তদন্ত করতে শুরু করে মার্কিন আইনজীবী ও গোয়েন্দারা।

আর সেই অভিযোগের প্রেক্ষিতেই ফিফার সাত জন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাকে গত মাসেই গ্রেফতার করেছে সুইজারল্যান্ডের পুলিশ।

এসব অভিযোগের মধ্যেই পুনরায় ফিফার প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন সেপ ব্লাটার, যিনি ১৯৯৮ সাল থেকেই এই পদে রয়েছে।

তবে নির্বাচনের চারদিনের মাথায় ব্যাপক সমালোচনার মুখে থাকা ব্ল্যাটার পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন।– বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ