1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:০০ অপরাহ্ন

‘২১ ফেব্রুয়ারিতে শহীদ মিনার এলাকায় ৮ হাজার র‌্যাব’

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫
  • ৭০ Time View

benojir rআন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে ২১ ফেব্রুয়ারিতে শহীদ মিনার এলাকায় নিরাপত্তার জন্য র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) ৮ হাজার সদস্য মোতায়েন করা হবে বলে জানিয়েছেন র‌্যাব মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ।

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টায় শহীদ মিনারের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পরিদর্শনে এসে একথা জানান র‌্যাব মহাপরিচালক।
তিনি জানান, ২১ ফেব্রুয়ারিতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকায় নিরাপত্তার মূল দায়িত্ব পালন করবে র‌্যাব-৩। পুলিশসহ বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে র‌্যাবের স্ট্রাইকিং ফোর্স এবং ডগ স্কোয়াডও নিরাপত্তায় কাজ করবে। এ জন্য শহীদ মিনার এলাকায় ক্লোজ সার্কিট (সিসি) ক্যামেরা বসানো হয়েছে।
দেশের চলমান অবস্থা বিবেচনা করে ২১ ফেব্রুয়ারিতে শহীদ মিনারে আসা ভিভিআইপি, ভিআইপিসহ দেশি-বিদেশি আতিথিদের নিরাপত্তায় ওই দিন বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
২১ ফেব্রুয়ারিতে হরতাল-অবরোধ না দিতে বিএনপিসহ ২০ দলের প্রতি আহ্বান জানিয়ে র‌্যাব মহাপরিচালক বলেন, ‘দিবসটি আর্ন্তজাতিক। এদিন হরতাল-অবরোধ থাকা জাতির জন্য দুর্ভাগ্যজনক। আশা করি হরতাল-অবরোধকারীদের শুভ বুদ্ধির উদয় হবে।’
এদিকে বৃহস্পতিবার সকালে শহীদ মিনার এলাকায় অপর এক সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া বলেন, ‘দেশের পরিস্থিতি বিবেচনায় ২১ ফেব্রুয়ারিতে নিয়মিত পুলিশের পাশাপাশি সাদা পোশাকে বিশেষ বাহিনী নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন থাকবে।’
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়সহ আগত অতিথিদের নিরাপত্তায় বাড়তি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
শহীদ মিনারে বিএনপি চেয়ারপারসনের যাওয়া বিষয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘তিনি (খালেদা জিয়া) যেতে চাইলে নিজের মতো করে যাবেন। রাষ্ট্রীয় যে নিয়ম (রুল) আছে সেই নিয়ম অনুসারে যেতে হবে। তবে তিনি সেখানে গেলে তার জন্য পুলিশের পক্ষ থেকে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ