1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:৩০ অপরাহ্ন

হিলি স্থলবন্দর স্থবির

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৩
  • ১০৭ Time View

aq-5১৮ দলের ডাকা ৭২ ঘণ্টার অবরোধে হিলি স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানী কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে।

বাংলাহিলি সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশন সূত্রে জানা যায়, বন্দরে প্রতিদিন গড়ে ১৮০-২০০ টি ভারতীয় পণ্যবাহী ট্রাক প্রবেশ করে। কিন্তু অবরোধের কারণে শনিবার কোন পণ্যবাহী ট্রাক বন্দরে প্রবেশ করেনি।

হিলি কাঁচামাল আমদানিকারক গ্রুপের আহ্বায়ক হারুন-উর রশিদ হারুন জানান, অবরোধে হিলি স্থলবন্দর থেকে দেশের অন্য প্রান্তে পরিবহন যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ থাকায় পণ্য হিলি স্থলবন্দরের বাইরে পাঠানো সম্ভব হচ্ছে না। এতে বিপুল আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন ব্যবসায়ীরা।

পানামা হিলি পোর্ট লিংক লিমিটেডের সহকারী ব্যবস্থাপক এস এম হায়দার জানায়, বন্দরের সব বিভাগ খোলা ছিল তবে ভারত থেকে কোনো পণ্যবাহী ট্রাক বন্দরে প্রবেশ করেনি। বন্দর অভ্যন্তরে কোন ট্রাক প্রবেশ না করায় পণ্য খালাস ও পণ্য ছাড়করণ কার্যক্রম বন্ধ ছিল।

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খাজা মুদ্দিন বলেন, “ইমিগ্রেশন দিয়ে যাত্রী পারাপার চালু থাকলেও অন্যান্য দিনের তুলনায় আজ তা খুবই কম ছিল।”

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ