1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে আয়োজিত যুব মেলা স্থগিত করা হয়েছে : প্রতিমন্ত্রী নওগাঁর সাবেক এমপি ছলিম ও তার ২৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ব্যাংক ঋণে নজরদারির অভাব, বাড়ছে খেলাপি বৈদেশিক মুদ্রার সব নির্দেশনা ১ সার্কুলারে আনল বাংলাদেশ ব্যাংক অনুমোদন জটিলতায় ১ নভেম্বর চালু হচ্ছে না সেন্টমার্টিন রুটের জাহাজ সাতক্ষীরা-খুলনা মহাসড়কের দুই পাশে আরটিভির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনে বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল হরমুজ প্রণালিতে মাইনের আঘাতে ৩ তেলবাহী ট্যাংকারে আগুন, দাবি আইআরজিসির খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে হাল্ট প্রাইজের নেতৃত্বে নাজমুল-তাওহীদ শাকিব খানের ‘মহব্বত’-এ নায়িকা হচ্ছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী কিনজা হাশমি?

বিদ্যালয়ে তালা ঝুলানোর হুমকি দিলেন প্রাথমিক শিক্ষকরা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৪ আগস্ট, ২০১৩
  • ১৪৯ Time View

praস্বতন্ত্র বেতন স্কেল, প্রধান শিক্ষকদের দ্বিতীয় শ্রেণীর মর্যাদাসহ ১১ দফা দাবিতে আন্দোলনে নামার হুমকি দিয়েছে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা।

আজ শনিবার জাতীয় প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি পেশ করেন। ১১ দফা দাবি উপস্থাপন শেষে লিখিত বক্তব্যে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ সরকার বলেন, “আগামী ৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে ১১ দফা দাবি পূরণ না হলে সারা দেশে প্রাথমিক বিদ্যালয় তালাবদ্ধ করে আমারণ অনশনসহ কঠোর আন্দোলন শুরু করা হবে।

তাছাড়া সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনের নেতারা বলেন, “বর্তমান সরকার আমাদের পেশকৃত ১১ দফা দাবি পূরণ করতে ব্যর্থ হলে আন্দোলন ছাড়া আমাদের কোনো পথ খোলা থাকবে না।”

তারা বলেন, “আমাদের দাবি আদায়ে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর এক ঘণ্টা, ১৬ সেপ্টেম্বর দুই ঘণ্টা, ১৭ সেপ্টেম্বর তিন ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করা হবে। এরপর ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় প্রেস ক্লাবে শিক্ষক সমাবেশ করা হবে।

সরকারের শিক্ষানীতি মোতাবেক শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন স্কেল প্রদান, সহকারী শিক্ষকদের প্রধান শিক্ষকের এক ধাপ নিচে বেতন স্কেল নির্ধারণ, ৭৫ ভাগ মহার্ঘ ভাতা প্রদান ও পঞ্চম শ্রেণীর সমাপনী পরীক্ষা ব্যতীত অন্যান্য পরীক্ষা পূর্বের ন্যায় বিদ্যালয় ভিত্তিক চালু করাসহ ১১ দফা দাবি পেশ করে প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি।

এ সংগঠনের সভাপতি মো. নুরুজ্জামান আনসারীর সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন, সংগঠের প্রধান উপদেষ্টা কাজী আ কা ফজলুল হক, উপদেষ্টা মো. আনোয়ার হোসেন, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাসুদুর রহমান, গোলাম রব্বানী, বদরুন্নেছা প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ