1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৩:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার সৌদি আরবে প্রবাসীদের সাদা কাগজে স্বাক্ষর কিংবা টিপসই দেওয়া থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করেছে দূতাবাস দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

জরুরি ভিত্তিতে ৫ হাজার টন পিঁয়াজ আমদানির সিদ্ধান্ত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২০ আগস্ট, ২০১৩
  • ১১২ Time View

piagহঠাৎ করে পিঁয়াজের দাম বেড়ে যাওয়ায় বাজার নিয়ন্ত্রণে ৫ হাজার মেট্রিক টন আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি)।

এ ব্যাপারে টিসিবির গণসংযোগ কর্মকর্তা হুমায়ুন কবীর জানান, পেঁয়াজের দাম বাড়া নিয়ে গণমানুষে অসন্তোষের মধ্যে সোমবার বিকেলে টিসিবির এক বোর্ড সভায় জরুরি ভিত্তিতে এই আমদানির সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এর আগে গতকাল রবিবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের এক সভায় ব্যবসায়ীরা সরকারকে টিসিবির মাধ্যমে পেঁয়াজ আমদানির পরামর্শ দেন।

গত এক সপ্তাহে পেঁয়াজের দাম দ্বিগুণ বেড়ে এখন রাজধানীর বাজারগুলোতে তা প্রতি কেজি ৭০ থেকে ৮০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। যেটি রমযানেও ছিল ৪০/৪৫ টাকার মধ্যে।

টিসিবির প্রধান তথ্য কর্মকর্তা হুমায়ুন করির জানিয়েছেন, ‘সরাসরি, কোটেশন ও টেন্ডার- এই তিন পদ্ধতিতে এই পেঁয়াজ আমদানি করা হবে।’

বাজার দ্রুত স্থিতিশীল করতে ভারত ও মিয়ানমার থেকে সরাসরি পদ্ধতিতে পেঁয়াজ আনা হবে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমদানি করা এই পেঁয়াজ আগামী সপ্তাহের মধ্যে খোলা বাজারে পাওয়া যাবে।’

তবে, আমদানি করা ওই পেঁয়াজ বাজারে কি দামে বিক্রি হবে তা এখনো জানায়নি টিসিবি।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ