আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে নির্মিত হয়েছে বিশেষ নাটক ‘জখম’। প্রতিশোধ, প্রেম, পরিবার ও সামাজিক বাস্তবতার মিশেলে নির্মিত এই নাটকটি পরিচালনা করেছেন ইমরাউল রাফাত।
নাটকের কেন্দ্রীয় দুই চরিত্র রাইসা ও পার্থ—দুই ভিন্ন জগতের মানুষ। রাইসা এক মধ্যবিত্ত গ্রামের শান্ত ও চাপা স্বভাবের মেয়ে, যে সহজে কারও সঙ্গে মিশতে পারে না।
অন্যদিকে পার্থ একটি সম্ভ্রান্ত যৌথ পরিবারের ছেলে, যেখানে সবাই প্রাণবন্ত ও মিশুক। এই বিপরীত স্বভাবের দুই মানুষের গল্প নিয়েই এগিয়েছে নাটকটি।
নাটকে রাইসা চরিত্রে অভিনয় করেছেন তানজিম সাইয়ারা তটিনী এবং পার্থ চরিত্রে দেখা যাবে তৌসিফ মাহবুব-কে।
নির্মাতা ইমরাউল রাফাত বলেন, ‘এটা মূলত প্রতিশোধের গল্প।
যদিও গল্পের পুরোটাজুড়ে থাকছে পারিবারিক বন্ধন, প্রেম, বিয়ে, সংসার, সমাজ ও নিগ্রহের চিত্র। এটা আসলে ছোট পর্দার নির্মাণ হলেও ক্যানভাসটা বেশ বড়।’
‘জখম’-এর অন্যান্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন লুৎফর রহমান জর্জ, মনিরা আক্তার মিঠু, আনোয়ার শাহী, সাবিহা জামান, রিমু রেজা খন্দকার ও ইশরাত অতিথি প্রমুখ। নাটকটি মুক্তি পাবে সিএমভি-র ইউটিউব চ্যানেলে।