1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
গাজা যুদ্ধবিরতি দ্বিতীয় ধাপ শুরুর ঘোষণা দিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল কোনো ছাড় নয়, ইউক্রেনকে ডনবাস ছাড়তে হবে নয়তো শক্তি প্রয়োগে স্বাধীন করব কেউ কেউ জুলাইয়ের স্পিরিটকে বিক্রি করে দিচ্ছে : শিবির সভাপতি ঢাকায় পৌঁছেছেন ডা. জুবাইদা বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় আজ সারা দেশে দোয়া প্রার্থনা ফাঁকা আরো ৩৬ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আইজিপিকে অপসারণে আইনি নোটিশ জুবাইদা রহমান কাল সকালে দেশে পৌঁছানোর চেষ্টা করবেন : মাহদী আমিন মধুপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী ও বাঙালিদের ৮৮টি বন মামলা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত

ইন্দোনেশিয়ায় আকস্মিক বন্যায় নিহত ১৫, নিখোঁজ ৮

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৫৫ Time View

ইন্দোনেশিয়ার একটি প্রত্যন্ত এলাকায় আকস্মিক বন্যায় অন্তত ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আরো ৮ জন নিখোঁজ রয়েছেন বলে মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) জানিয়েছে দেশটির জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা।

শনিবারের ভারি বর্ষণের ফলে সৃষ্ট এই বন্যা পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ পাপুয়া পেগুনুংগানের নডুগা অঞ্চলের দুটি পৃথক এলাকায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করে।

প্রাথমিকভাবে ২৩ জন নিখোঁজ থাকার খবর জানানো হলেও, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার মুখপাত্র আবদুল মুহারি পরে জানান, ‘১৫ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।’

তিনি আরো বলেন, নিখোঁজ বাকি ৮ জনের সন্ধান এখনো চলছে।

মুহারি জানান, ওই এলাকায় ব্যাপক ভূমিধসের কারণে উদ্ধার অভিযান ব্যাহত হচ্ছে।

এর আগে তিনি জানিয়েছিলেন, নিখোঁজদের মধ্যে ১৫ জন নদী পার হওয়ার সময় আকস্মিক স্রোতে ভেসে যান। তবে উদ্ধার হওয়া মৃতরা তারাই কিনা, তা এখনো নিশ্চিত নয়।

প্রতি বছর নভেম্বর থেকে এপ্রিল পর্যন্ত ইন্দোনেশিয়ায় বর্ষাকালে ভূমিধস, আকস্মিক বন্যা এবং পানিবাহিত রোগ দেখা দেয়।

গত সেপ্টেম্বর মাসে বালিতে ভয়াবহ বন্যায় অন্তত ১৮ জন নিহত হয়। এ বছরের জানুয়ারিতেও মধ্য জাভা প্রদেশে বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল। সূত্র : এএফপি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ