1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪১ অপরাহ্ন

বাংলাদেশ সিরিজে খেললেও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নেই ক্যারিবিয়ান স্পিনার

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৪৩ Time View

স্পিন-সহায়ক উইকেটেও ওয়েস্ট ইন্ডিজকে খুব একটা সহায়তা করতে পারেননি গুদাকেশ মোতি। বাঁহাতি স্পিনার তেমন সহায়তা করতে না পারলেও ঠিকই বাংলাদেশকে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ধবলধোলাই করেছে ক্যারিবিয়ানরা।

পারফরম্যান্স ভালো না হওয়ায় তাই এবার নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ থেকে বাদ পড়েছেন মোতি। তার বাদ পড়ার পেছনে অবশ্য কিউইদের পেস সহায়ক উইকেটের ভূমিকাও রয়েছে।
তাই কিউইদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে পেস শক্তি বাড়িয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

শামার স্প্রিঙ্গারকে দলে ডেকেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এতে করে দীর্ঘ এক বছরের অপেক্ষার অবসান হয়েছে তার। ২০২৪ সালের অক্টোবরে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি খেলেন ২৭ বছর বয়সী পেসার।
এবার সংখ্যাটা বাড়ানোর সুযোগ পাচ্ছেন তিনি।

শামারের সঙ্গে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে দলে ফিরেছন ম্যাথু ফোর্ড। চোট কাটিয়ে এই অলরাউন্ডার ফিরেছেন দলে। অন্যদিকে মোতির সঙ্গে বাংলাদেশের বিপক্ষে সংক্ষিপ্ত স্কোয়াডে থাকা রামন সিমন্ডস বাদ পড়েছেন।
চোটের কারণে বাঁহাতি পেসার অবশ্য এক ম্যাচও খেলতে পারেননি বাংলাদেশের বিপক্ষে।

দুই দলের সিরিজটি শুরু হবে আগামী ৫ নভেম্বর, অকল্যান্ডে। ৬ অক্টোবর দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিও খেলবে এই অকল্যান্ডে। ৯ ও ১০ অক্টোবর নেলসনে হবে তৃতীয় ও চতুর্থ ম্যাচ। আর শেষ ম্যাচ হবে ডনেডিনে, ১৩ নভেম্বর।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল—

শাই হোপ (অধিনায়ক), অ্যালিক আথানাজে, আকিম অগুস্তে, রোস্টন চেস, ম্যাথু ফোর্ড, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেন, আমির জঙ্গু, ব্র্যান্ডন কিং, খারি পিয়েরে, রোভম্যান পাওয়েল, শেরফান রাদারফোর্ড, জেডন সিলস, রোমারিও শেফার্ড, শামার স্প্রিঙ্গার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ