1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৪:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

বিনিয়োগকারীদের কেওয়াইসি প্রয়োজন নেই

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ নভেম্বর, ২০১২
  • ৮৭ Time View

পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (এসইসি) বিদ্যমান আইন অনুযায়ী বিনিয়োগকারীদের আর্থিক গোপনীয়তা বজায় থাকবে। নতুন করে কোনো কেওয়াইসি (নো ইওর ক্লায়েন্ট) রির্পোটের প্রয়োজন হবে না। আজ এক সৌজন্য সাক্ষাতে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জকে (ডিএসই) কেন্দ্রীয় ব্যাংক বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বলে শেয়ারনিউজ২৪ডটকমকে জানান ডিএসইর জৈষ্ঠ্য সহ-সভাপতি আহমেদ রশীদ লালী।

তিনি আরো বলেন, যেহেতু ব্যাংক একাউন্ট খোলার সময় গ্রাহকের কেওয়াসি রিপোর্ট সংরক্ষণ করা হয় সুতরাং বিও একাউন্ট খোলার সময় পুনরায় তার প্রয়োজন নেই বলে কেন্দ্রীয় ব্যাংক বিষয়টি আমলে নিয়েছে।

তবে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (এফআইইউ) সন্দেহভাজন একাউন্টগুলো তদন্ত করতে পারবে। সে ক্ষেত্রে মানি ল-ারিং এবং সন্ত্রাসে অর্থায়নের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।

সৌজন্য সাক্ষাতের বিষয়ে ডিএসই সভাপতি রকিবুর রহমান বলেন, খুবি চমৎকার বৈঠক হয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সঙ্গে। কেন্দ্রীয় ব্যাংক আমাদের আশ্বস্ত করেছে পুঁজিবাজারে ক্ষতিকর প্রভাব ফেলে এ রকম কোনো পদক্ষেপ তারা নেবে না।

বৈঠকে ডিএসইর পক্ষ থেকে রকিবুর রহমান, আহমেদ রশীদ লালী, সহসভাপতি মো. শাজাহান, বিআইএ’র প্রেসিডেন্ট ও ডিএসই’র পরিচালক শেখ কবির হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ