1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:২০ পূর্বাহ্ন

চঞ্চল চৌধুরী আমার ছোট না হলে পায়ে হাত দিয়ে সালাম করতাম : প্রসেনজিৎ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫
  • ৬২ Time View

‘চঞ্চল চৌধুরী যদি আমার ছোট না হতো ওর পায়ে হাত দিয়ে সালাম করতে আমার দ্বিধা হতো না। কারণ মৃণাল সেনের মতো চরিত্রে অভিনয় করাটা এত সহজ নয়। পদাতিকে ও অসামান্য অভিনয় করেছে। আমি গর্বিত যে এমন একজন অভিনেতাকে আমি চিনি—এমনটাই বললেন কলকাতার গুণী অভিনেতা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়।

বাংলাদেশের একটি বেসরকারি টেলিভিশনের একটি শোতে অতিথি ছিলেন চঞ্চল চৌধুরী। সেখানেই প্রসেনজিৎ ভিডিও বার্তায় এসব কথা বলেন। এ সময় চঞ্চল চৌধুরী আবেগে কেঁদে ফেলেন।

চঞ্চল চৌধুরীর সঙ্গে পরিচয়ের সূত্রপাত উল্লেখ করে প্রসেনজিৎ বলেন, ‘আজকে আমি যে মানুষটিকে নিয়ে কথা বলতে চাই, সে মানুষটি আমার প্রাণের মানুষ, মনের মানুষ।
তার নাম চঞ্চল, চঞ্চল চৌধুরী। ওর অভিনয় নিয়ে আলোচনা করার মতো যোগ্যতা আমি ব্যক্তিগতভাবে রাখি কি না আমি জানি না। ওকে আমি বড্ড ভালোবাসি। ওর বেড়ে ওঠা, অভিনেতা হিসেবে; আমি দেখেছি খুব কাছ থেকে।
আমি ওর প্রতিটি কাজই আমি দেখে থাকি এবং আমার সঙ্গে যখন ওর প্রথম আলাপ হয় মনের মানুষ ছবিটিতে, গৌতম দা আমাকে বলেন যে চঞ্চল চৌধুরী রয়েছে। আমি তখন খুবই আনন্দিত হয়েছিলাম।’

চঞ্চল চৌধুরীর সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গের জনপ্রিয় অভিনেতার ব্যক্তিগত সম্পর্ক গড়ে উঠেছে জানিয়ে বলেন, ‘আগেই ওর একটি ছবি সেটা খুব আলোড়ন তৈরি করেছিল, মনপুরা। সেই ছবিটি আমি দেখেছিলাম কলকাতায় বসে। তারপর আমি বলেছি ছেলেটি কে, অসামান্য অভিনয় করে।
তখনো আমি জানতাম না ওর সঙ্গে আমার এমন একটা সম্পর্ক তৈরি হবে মনের মানুষের পর থেকে। আমরা প্রায়ই একবার না দুবার ফোনে কথা বলি। অভিনয় নিয়ে আলোচনা করি, আমাদের জীবন নিয়ে আলোচনা করি। এখান থেকে একটা ভালোলাগা ও ভালোবাসার জায়গা তৈরি হয়েছে।’

চঞ্চল চৌধুরী বয়সে ছোট না হলে সত্যি হাত দিয়ে সালাম করতেন প্রসেনজিৎ। ভারতের জনপ্রিয় এই অভিনেতা বলেন, ‘আমি সত্যি চঞ্চলকে ভালোবাসি, ভালোবাসাটা একদিকে ওকে আমি শ্রদ্ধাও করি। আমি হাওয়া দেখতে নন্দনে গিয়েছিলাম। দর্শকের সঙ্গে বসে আমি হাওয়া দেখেছি এবং দেবী দেখেছি। ও আগে যে নাটকে অভিনয় করতো ওর অধিকাংশ নাটক আমার দেখা। কিছুদিন আগে বাংলায় ও একটি কাজ করেছে, আমি স্তম্ভিত হয়ে গেছি। আমি হান্ড্রেড পার্সেন্ট ও যদি (চঞ্চল চৌধুরী) আমার ছোট না হতো ওর পায়ে হাত দিয়ে সালাম করতে আমার দ্বিধা হতো না। কারণ মৃণাল সেনের মতো চরিত্রে অভিনয় করাটা সোজা ছিল না। পদাতিকে ও অসামান্য অভিনয় করেছে।’

চঞ্চলের সঙ্গে পরিচয় থাকাটাকে গর্বের বলে উল্লেখ করে প্রসেনজিৎ বলেন, ‘আমি গর্বিত যে এমন একজন অভিনেতাকে আমি চিনি। আর মানুষ চঞ্চল অসম্ভব একজন মানুষ। আসলে ভালো অভিনেতা হতে গেলে না ভেতরে ভেতরে একজন ভালো মানুষ হওয়াটাও খুব প্রয়োজন।আমার মনে হয় সেটাই চঞ্চল চৌধুরী।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ