1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আমার নিরাপত্তা নিয়ে পরিবার গভীর উদ্বিগ্ন : প্রেসসচিব দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ যেকোনো মূল্যে দেশে নির্বাচন হতে হবে : তারেক রহমান সিইসির জন্য বাড়তি নিরাপত্তা চাইল ইসি জুলাই অভ্যুত্থান নস্যাতের ষড়যন্ত্র ‍রুখতে ঐক্যের ডাক রাজনৈতিক দলগুলোর এমপি প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে : ডিএমপি কমিশনার হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাতীয় স্মৃতিসৌধ এলাকায় ৪ স্তরের নিরাপত্তা, প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা হাদির ওপর বর্বরোচিত হামলা গণতন্ত্রের ওপর আঘাত : মির্জা আব্বাস ষড়যন্ত্রকারীরা নেটওয়ার্ক বিস্তৃত করেছে, প্রশিক্ষিত শ্যুটার নিয়ে মাঠে নেমেছে: প্রধান উপদেষ্টা

একই টুর্নামেন্টে ২ জাপানি বক্সারের মৃত্যু

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৫
  • ৬২ Time View

বক্সিং রিংয়ে ঝড় তুলে অনেকবারই শিরোনাম হয়েছেন শিগেতোশি কোটারি এবং হিরোমাসা উরাকাওয়া। সেই একই খেলার জন্য এবার শেষবারের মতো শিরোনাম হলেন দুই জাপানি বক্সার।

বক্সিং খেলার সময় মস্তিষ্কে গুরুতর আঘাত পেয়ে যে আর রিংয়ে ফেরা হচ্ছে না তাদের। না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন দুজনে।
গত ২ আগস্ট জাপানের রাজধানী টোকিওতে ওরিয়েন্টাল ও প্যাসিফিক বক্সিং ফেডারেশন (ওপিবিএফ) জুনিয়র সুপার ফেদারওয়েট ও লাইটওয়েটে অংশ নেন কোটারি এবং উরাকাওয়া।

নিজ নিজ ম্যাচ শেষ হওয়ার আগেই মস্তিষ্কে গুরুতর চোট পেয়ে জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন কোটারি এবং উরাকাওয়া। পরে দ্রুত তাদের হাসপাতালে ভর্তি করিয়ে ব্রেইন সার্জারি করানো হয়। তবে চিকিৎসকদের সকল চেষ্টাকে ব্যর্থ প্রমাণ করে পরপারে পাড়ি জমান তারা।
গত শুক্রবার কোটারি মারা যাওয়ার একদিন পর তার যাত্রা অনুসরণ করেন উরাকাওয়া। একই আসরে দুই বক্সারের মৃত্যুর খবরে তাই শোকের ছায়া নেমে এসেছে ক্রীড়াঙ্গনে।

কোটারির মৃত্যু নিয়ে গত শনিবার এমটি বক্সিং জিম তাদের ওয়েবসাইটে বলেছে, ‘কোটারি, জাপানিস ফাইটার ইয়ামাতো হাতার বিপক্ষে ১২ রাউন্ড শেষে ড্রয়ের পর তার জ্ঞান হারিয়ে ফেলে। পরে গত ৮ আগস্ট পরপারে পাড়ি জমান।
সার্জারির পর সে ফিরে আসার সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছিল। তার মস্তিষ্কে রক্ত জমাট বাঁধার অপারেশন করা হয়েছিল টোকিও হাসপাতালে।’

অন্যদিকে বিশ্ব বক্সিং অর্গানাইজেশন (ডব্লিউবিও) ইনস্টাগ্রামে লিখেছে, ‘যোজি সাইতোর বিপক্ষে অস্টম এবং ফাইনাল রাউন্ড শেষে ম্যাচ হেরে যাওয়ার আগে মস্তিষ্কে গুরুতরও আঘাত পান উরাকাওয়া।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ