1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘মিনাপ’ অঞ্চলের চরম দরিদ্র জনগোষ্ঠীর অর্ধেক পাকিস্তানের: বিশ্ব ব্যাংক ‘পিছিয়ে থাকা’ ৩ পার্বত্য জেলা আর লম্বা পরীক্ষায় ফল খারাপ চট্টগ্রামে! এইচএসসি-সমমান পরীক্ষায় বিদেশ কেন্দ্রে পাশের হার ৯০.৮৭ শতাংশ আমরা কোনো রাজনৈতিক প্রতিহিংসা বা বিভাজন চাই না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে শ্রমিকদের অবরোধ, ৫ ঘণ্টা পর সচল মহাসড়ক সিলেট টেস্টের বাংলাদেশ দলে একটি পরিবর্তন পুলিশের ৬ কর্মকর্তা বরখাস্ত : একজন বাধ্যতামূলক অবসরে জরুরি প্রয়োজনে এক কিস্তির টাকা তুলতে পারবেন ওয়ালটনের ক্রেতারা রাজশাহী বোর্ডের ৩৯ কলেজের কেউ পাস করেনি নীতি বদলে প্রথমবারের মতো শ্রমিক সংগঠন গঠন করল বিজেপি

দীপিকার ‘স্পিরিট’ থেকে সরে দাঁড়ানো নিয়ে মুখ খুললেন বিদ্যা বালান, জানালেন নিজের অভিমানও

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৩ জুলাই, ২০২৫
  • ১৩৮ Time View

বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন মা হওয়ার পর আট ঘণ্টার বেশি কাজ করতে রাজি না হওয়ায় পরিচালক সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গার আসন্ন সিনেমা ‘স্পিরিট’ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন। এ সিদ্ধান্ত ঘিরে নেটমাধ্যমে শুরু হয়েছে জোর আলোচনা ও সমালোচনা। দীপিকার পক্ষে যেমন অনেকেই সোচ্চার হয়েছেন, তেমনি সমালোচনাও এসেছে নানা দিক থেকে।

এবার এ বিষয়ে মুখ খুলেছেন অভিনেত্রী বিদ্যা বালান। এক সাক্ষাৎকারে বিদ্যা জানান, নতুন মায়েদের জন্য কাজের সময় নির্ধারণ করা একেবারেই যৌক্তিক এবং প্রয়োজনীয়। তবে তার বক্তব্যে শোনা যায় কিছুটা ব্যক্তিগত অভিমানের সুরও।

তিনি বলেন, “মায়েদের কত ঘণ্টা কাজ করা উচিত, এটা যদি আলোচনার বিষয় হয়, তাহলে বলব এটা একেবারেই ন্যায্য দাবি। প্রতিটি ইন্ডাস্ট্রিতেই এমন ব্যবস্থা থাকা উচিত, যাতে মায়েদের ক্যারিয়ার নিয়ে কোনো আত্মত্যাগ করতে না হয়।”

সাক্ষাৎকারে নিজের অভিজ্ঞতা থেকে বিদ্যা বলেন, “আমি মা হইনি, তাই ১২ ঘণ্টা কাজ করতে পারি, কোনো আপত্তি নেই। আমি যে ধরনের সিনেমায় কাজ করি, সেখানে আট ঘণ্টায় কাজ শেষ হয় না। আমি যেহেতু মা নই, তাই পৃথিবীর সমস্ত সময়ই আমার হাতে আছে।”

২০১২ সালে প্রযোজক সিদ্ধার্থ রায় কাপুরকে বিয়ে করেন বিদ্যা বালান। দীর্ঘ তেরো বছরের দাম্পত্য জীবনেও তিনি নিঃসন্তান। ব্যক্তিগত এই প্রসঙ্গটি নিয়ে এতদিন কখনো প্রকাশ্যে কথা বলেননি বিদ্যা। তবে দীপিকার সিদ্ধান্ত ঘিরে চলমান বিতর্কে অংশ নিতে গিয়ে যেন অজান্তেই নিজের অভ্যন্তরের এক অপূর্ণতার ইঙ্গিত দিয়ে গেলেন তিনি।

বিদ্যার মন্তব্য আরও একবার বলিউডে কাজের পরিবেশ ও মাতৃত্বের বাস্তবতা নিয়ে নতুন করে আলোচনার সূচনা করেছে। অনেকেই তার বক্তব্যকে সাহসী এবং বাস্তবসম্মত হিসেবে দেখছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ