1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:১১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘ঘাড় থেকে মাথা সরিয়ে দেব’—বিএনপি নেতাকে হুমকি স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার মানুষ, প্রাণী ও প্রকৃতি: গ্রামীণ প্রেক্ষাপটে ওয়ান হেলথের গুরুত্ব বাংলাদেশের ইমার্জিং নেশনস ট্রফির দলে যাঁরা আছেন ইরান যুদ্ধের মধ্যে তৃতীয় প্রান্তিকে আরামকোর মুনাফা বেড়েছে ৯ শতাংশ ইমার্জিং ট্রফিতে পূর্ণ শক্তির দল ঘোষণা বাংলাদেশের, নতুন অধিনায়ক নাহিদা আইপিএলে খেলা নিয়ে মুখ খুললেন মোহাম্মদ আমির আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল সিডনিতে বাংলাদেশ উইমেন্স ফোরামের বসন্ত উৎসব তরুণদের বিনা জামানতে ২০ লাখ টাকা ঋণের আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে বুড়িগঙ্গা থেকে সুন্দরবন: পরিবেশ রক্ষার অঙ্গীকার বনাম বিএনপি সরকারের সিদ্ধান্ত

আ. লীগের পথে হাঁটলে ইতিহাস ক্ষমা করবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৪ জুন, ২০২৫
  • ১৪৭ Time View

আওয়ামী লীগের রাজনীতিকে দায়ী করে অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, “আওয়ামী লীগের পথে হাঁটলে ইতিহাস কখনো ক্ষমা করবে না।” তিনি বলেন, “জুলাই বিপ্লবের পরে যারা নির্ভয়ে কথা বলার ও রাজনীতি করার সুযোগ পেয়েছেন, তাদের উচিত হবে না সেই দমন-পীড়নের পথকে আবার অনুসরণ করা।”

বুধবার (৪ জুন) ঝিনাইদহ শহরতলীর ড্রীম ভ্যালি পার্কে অনুষ্ঠিত ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের পরিবারের’ স্মরণসভা ও ঈদ উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব বলেন।

তিনি অভিযোগ করেন, “আওয়ামী লীগ গুম, খুন, গায়েবি মামলা, টেন্ডার বাণিজ্য আর নির্বাচন ব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দেশে ফ্যাসিবাদ কায়েম করেছিল। তাই তারা এখন জনগণের কাছে পরিত্যক্ত।” তার ভাষায়, “বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে কাউকে গুম করা হয়নি, পুলিশও আর কোনো গায়েবি মামলা দেয়নি।”

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের প্রসঙ্গে আসাদুজ্জামান বলেন, “ছাত্র-জনতার ঐক্য ও আত্মত্যাগের মাধ্যমে এই বিপ্লব সফল হয়েছে। এখন এই চেতনায় একটি বৈষম্যহীন, ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গড়ে তুলতে হবে।” তিনি সতর্ক করেন, “কিছু ছাত্র সংগঠনের নেতারা যদি অসহিষ্ণু আচরণ করেন বা পরস্পরের প্রতি অসম্মান দেখান, তবে জুলাই বিপ্লবের ঐক্য বিনষ্ট হবে, যা বিপ্লবকেই ব্যর্থ করে দেবে।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক রিফাত রশিদ এবং সঞ্চালনা করেন ঝিনাইদহ জেলা কমিটির সদস্য সচিব সাইদুর রহমান। উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি সভাপতি অ্যাডভোকেট এমএ মজিদ, জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমির আলী আজম, ইসলামী আন্দোলনের জেলা সভাপতি এইচএম মোমতাজুল করীম এবং জেলা চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি মো. মোয়াজ্জেম হোসেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ