1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৩ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:৩১ পূর্বাহ্ন

দাবানলে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় বিয়ন্সের বড় অনুদান

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ৪৫ Time View

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসের ইতিহাসের ভয়াবহতম দাবানলে পুরো এলাকা ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। দাবানলে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে দুই হাজারের বেশি বসতবাড়ি-স্থাপনা, বাস্তুচ্যুত হয়েছেন লাখের বেশি বাসিন্দা। দাবানলে বিপর্যস্ত হলিউডও। সেখানে অবস্থিত অনেক জনপ্রিয় তারকার বাড়ি পুড়ে ছাই।
অনেক তারকা হয়েছেন ঘরছাড়া। মারা গেছে অন্তত ২৪ জন নাগরিক।

এদিকে দাবানলে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় অনেকেই এগিয়ে আসছেন। ওয়াল্ট ডিজনি ও প্যারামাউন্ট গ্লোবালের মতো বৃহৎ প্রতিষ্ঠান দিয়েছে আর্থিক সহায়তা।
এবার এগিয়ে এলেন আমেরিকান পপতারকা বিয়ন্সে। তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য দিয়েছেন ২৫ লাখ ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় ৩০ কোটি টাকারও বেশি।

বিয়ন্সের একটি দাতব্য সংস্থা রয়েছে—বেগুড, যেটা ২০১৩ সালে প্রতিষ্ঠা করেছেন গায়িকা।
সেখান থেকেই এই আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়েছে। লস অ্যাঞ্জেলেসের অল্টাডেনা ও প্যাসাডেনা এলাকায় ক্ষতিগ্রস্তদের বাড়ি পুনর্নির্মাণে ব্যবহৃত হবে এই অর্থ। এদিকে গতকাল ওয়ার্নার মিউজিক অ্যান্ড ব্লাভান্টিক ফাউন্ডেশন থেকেও ১০ লাখ ডলার সহায়তার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

অভিনেত্রী হ্যালি বেরিও দাবানলে বিপদগ্রস্তদের মৌলিক চাহিদা পূরণে ‘সেনিটারি ক্লোজেট’ বিতরণ করেছেন। ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়িয়েছেন মেগান মার্কেল ও প্রিন্স হ্যারিও।
লস অ্যাঞ্জেলেস থেকে বাস্তুচ্যুত প্রিয়জনদের জন্য তারা নিজেদের বাড়ি খুলে দিয়েছেন।

প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার জন্য ১ মিলিয়ন ডলার অনুদান দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন জেমি লি কার্টিস ও ক্রিস্টোফার গেস্ট। কেউ কেউ নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর পাশাপাশি খাদ্য সহায়তা দিয়েও পাশে দাঁড়িয়েছেন। ওয়ার্ল্ড সেন্ট্রাল কিচেনের প্রতিষ্ঠাতা শেফ জোসে আন্দ্রেসের সঙ্গে দেখা গেছে বেন অ্যাফ্লেকের প্রাক্তন স্ত্রী জেনিফার গার্নারকে। ক্ষতিগ্রস্তদের খাদ্য সহায়তা দিচ্ছেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ