1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী বিএনপি, জোট সরকার গঠনের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ইসলামী আন্দোলনই ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের সংগ্রামে একমাত্র দল : চরমোনাই পীর ভোট কিন্তু নেতার কাছে নেই, ভোট জনগণের কাছে: হাসনাত আব্দুল্লাহ জুনের মধ্যে যুদ্ধ শেষ করতে ইউক্রেন ও রাশিয়াকে চাপ দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র : জেলেনস্কি ভোটকেন্দ্র ধূমপানমুক্ত এলাকা নিশ্চিত করার নির্দেশ ইসির গণমাধ্যমকর্মীদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান প্রধান তথ্য কর্মকর্তার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টানা চতুর্থ জয়ে চোখ শ্রীলংকার ইশারা ভাষার মাধ্যমে বাক-শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করা সম্ভব: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা কখনো মানুষের কাছ থেকে দূরে থাকিনি : মির্জা আব্বাস আল নাসরের টানা দ্বিতীয় ম্যাচে অনুপস্থিত রোনাল্ডো

কুয়েতের নতুন আমিরকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৩৫ Time View

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কুয়েতর নতুন আমির হওয়ায় শেখ মেশাল আল-আহমদ আল-জাবের আল-সাবাহকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে আজ একথা বলা হয়েছে।
নতুন আমিরকে সম্বোধন করে লেখা স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের জনগণ ও সরকারের পক্ষ থেকে এবং আমার নিজের পক্ষ থেকে আমি আপনাকে কুয়েতের আমিরের দায়িত্ব গ্রহণের জন্য আন্তরিক অভিনন্দন জানাতে পেরে অত্যন্ত আনন্দিত।’
প্রধানমন্ত্রী বলেন, আপনার এই সর্বোচ্চ পদে আরোহণ আপনার বিচক্ষণতা ও গতিশীল নেতৃত্বের প্রতি কুয়েতের ভ্রাতৃপ্রতিম জনগণের আস্থার প্রমাণ।
তিনি বলেন, ১৯৭৩ সালে আমাদের কূটনৈতিক সম্পর্কের সূচনা থেকেই বাংলাদেশ ও কুয়েত চমৎকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক উপভোগ করে আসছে।
তিনি বলেন, ‘আমাদের দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা ভ্রাতৃত্ব ও বন্ধুত্বের ভিত্তির ওপর প্রতিষ্ঠিত যা বহু বছর ধরে মানব সম্পদ নিয়োগ, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, উন্নয়ন, প্রতিরক্ষা ও জ্বালানি সহযোগিতাসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিস্তৃত হয়েছে।
বিদ্যমান সম্পর্কের বিষয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘আপনার নতুন দায়িত্ব গ্রহণের এই মুহূর্তে আমি আপনাকে এবং কুয়েতের জনগণকে আগামী দিনে বাংলাদেশ সরকারের কাছ থেকে অব্যাহত সমর্থন ও সহযোগিতার আশ্বাস দিচ্ছি।’
দেশের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে কাজ করার সময় প্রদর্শিত তার জনমুখী ও দূরদর্শী নেতৃত্বের কথা উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমি নিশ্চিত যে আপনার দিকনির্দেশনা ও তত্ত্বাবধানে আমাদের দুই ভ্রাতৃপ্রতিম দেশ দ্বিপক্ষীয় ও বহুপক্ষীয় সম্পৃক্ততার সকল ক্ষেত্রে বিদ্যমান সম্পর্ককে ত্বরান্বিত ও শক্তিশালী করার মাধ্যমে কাক্সিক্ষত স্তরে উন্নীত করতে সক্ষম হবে।’
প্রধানমন্ত্রী নতুন আমিরের অব্যাহত সুস্বাস্থ্য, সুখ এবং সাফল্য কামনা করেন এবং অগ্রগতি ও সমৃদ্ধশালী অভিন্ন ভবিষ্যতের গড়াতে তার সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ