1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৯:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মানবজাতির সংযম ও সৌহার্দ্য অর্জনে নিজেদের নিবেদিত রাখার আহ্বান তারেক রহমানের জাতীয় স্বার্থের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা হবে: ইরানের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে প্রশাসন তার পূর্বের রূপ দেখাচ্ছে : আসিফ মাহমুদ র‌্যাবের নাম পরিবর্তন করে নতুন নাম এসআইএফ ইরানে অস্থিরতা যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের সুপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র: খামেনি ১২ তারিখ ভোট বানচালের চেষ্টা করবে একটি শক্তি: নাহিদ ইসলাম চোরাগোপ্তা পথে কেউ ক্ষমতায় যেতে পারবে না: জামায়াত আমির নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই জিয়া নন, স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ড. অলি আহমদ: চট্টগ্রাম সমাবেশে ডা. শফিকুর অর্থ আত্মসাৎ: মা-স্ত্রীসহ গায়ক নোবেলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

ইচ্ছা থাকার পরও যে কারণে নেইমারকে ফেরায়নি বার্সেলোনা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ৪৩ Time View

পিএসজির সঙ্গে বনিবনা হচ্ছে না, তাই নতুন ক্লাবের সন্ধানে নেইমার। গত একবছর ধরে নেইমারকে নিয়ে এমন গুঞ্জন শোনা যায়। পিএসজিও নেইমারকে ছেড়ে দিতে চায়। তাইতো বার্সেলোনাসহ অন্তত তিনটি ক্লাব নেইমারকে দলে ভেড়াতে চেয়েছে। এর মধ্যে ছিল আর্সেনালও। তবে এসব গুঞ্জনকে পাশ কাটিয়ে নেইমার শেষ পর্যন্ত নাম লেখালেন সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলালে।
শোনা যায়, সাবেক ক্লাব বার্সেলোনায় ফিরতে চেয়েছেন নেইমার। ক্লাবটিরও আগ্রহ ছিল ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার ফের দলে ভেড়ানোর। তাহলে সেখানে কেন ফেরা হলো না নেইমারের?
বার্সেলোনার সাবেক পর্তুগিজ ফুটবলার ও নতুন ক্রীড়া পরিচালক ডেকো জানান, নেইমারকে ফেরাতে না পারার কারণ বার্সেলোনার চলমান আর্থিক সংকট। নেইমারকে দলে ভেড়াতে পিএসিজেক দলবদল ফি বাবদ ৯ কোটি ইউরো দিয়েছে আল হিলাল। এর সঙ্গে ‘অ্যাড অনস’ মিলিয়ে অঙ্কটা আরও বাড়বে। আর নেইমারকে তারা প্রতিবছর বেতন দেবে ১০ কোটি ইউরো।
কাতালান ক্লাবটির পক্ষে এই সময়ে একজন খেলোয়াড় কেনার পেছনে এত অর্থ ব্যয় করা মোটেও সম্ভব নয়। বার্সা কোচ জাভি হার্নান্দেজ গুঞ্জন চলার সময় ‘নেইমার আমাদের পরিকল্পনায় নেই’ বললেও ব্রাজিলিয়ান তারকাকে দলে ফেরাতে না পারার মূল কারণ যে অর্থসংকট, ডেকো বলেছেন সেটাই।
ডেকো নেইমারকে না ফেরানোর ব্যাখ্যা হিসেবে বলেছেন, ‘এটা এখন সবাই জানে। দুর্ভাগ্যবশত আমাদের বর্তমান আর্থিক সংকটের কারণে এমন চুক্তি করা অসম্ভব।’ ডেকো এরপর যোগ করেন, ‘আমাদের পিএসজির সঙ্গে বোঝাপড়া করতে হতো অথবা সৌদি আরবের ক্লাবের সঙ্গে একটা সমঝোতায় আসতে হতো। কিন্তু এর কোনোটিই হয়নি।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ