1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ট্রাম্পের বাণিজ্য চুক্তিতে ভারতের কৃষির জন্য ঝুঁকি মেসির গোলে বার্সেলোনাকে হারাল ইন্টার মায়ামি জামায়াত প্রার্থী দেলাওয়ারকে পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন রমেশ চন্দ্রের স্ত্রী বিএনপিকে সমর্থন দিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন আরও এক প্রার্থী অনুমতি ছাড়া মধ্যরাতে কলেজে ঢুকে বিতর্কে আমির খান-অরিজিৎ সিং পীরের কারণে ভোট দেন না রূপসার নারীরা, জামায়াতের উঠান বৈঠক পাকিস্তানে আইসিসির জরুরি বৈঠক, গেলেন বিসিবি সভাপতি থাইল্যান্ডে সংসদ নির্বাচন, চলছে গণভোটও ঝামেলা ছাড়া যেভাবে ভোটকেন্দ্রের তথ্য জানতে পারবেন ভোটাররা বিয়ে করলেন কনটেন্ট ক্রিয়েটর স্মিতা, প্রকাশ করেননি স্বামীর নাম

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে নারী বিশ্বকাপে ফারজানার ফিফটি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ মার্চ, ২০২২
  • ৩১ Time View

ইতিহাসে এই প্রথম নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলছে বাংলাদেশ। তার দ্বিতীয় ম্যাচে এসে প্রথম মাইলফলক ছুঁল দলটি। প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে ফিফটির দেখা পেয়েছেন ফারজানা হক। তার এই ফিফটিতে ভর করেই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে ১৪০ রানের পুঁজি পেয়েছে নিগার সুলতানার দল।

নারীদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ খেলেছে চার বার। তবে চার বার খেললেও ফিফটির দেখা পাননি বাংলাদেশি কোনো ব্যাটার। তবে ওয়ানডে বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচে এসেই সে মাইলফলকের দেখা পেয়ে যান ফারজানা।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে এই ম্যাচে শুরু থেকেই ছিল বৃষ্টির আধিপত্য। যার ফলে খেলা ছোট হয়ে আসে ২৭ ওভারে।

বৃষ্টি বিঘ্নিত এই ম্যাচে টসে জেতে নিউজিল্যান্ড। কন্ডিশনের সুবিধা নিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন অধিনায়ক সোফি ডিভাইন।

ব্যাট করতে নেমে অবশ্য বাংলাদেশ শুরুটা দারুণই করেছিল। পাওয়ার প্লের প্রথম ৫ ওভারে তুলে ফেলেছিল ৪২ রান, তাও আবার কোনো উইকেট না হারিয়েই। ওপেনার শারমিন সুলতানা ও ফারজানা হকের জুটিতে বাংলাদেশ পায় ৫৯ রান। শারমিন ৩৩ রান করে ফিরলে ভাঙে এই জুটি।

তবে অপরপ্রান্তে ফারজানা অন্য প্রান্তে ৬০ বলে ফিফটি তুলে নেন। তবে তিনি ফিরেছেন এরপরই। ৫২ রানে দুর্ভাগ্যজনক রান আউটে বিদায় নেন তিনি। ফ্রান্সেস ম্যাকাইয়ের সরাসরি থ্রোয়ে রান আউট হন ফারজানা। অপরপ্রান্তে ব্যাটারদের আসা-যাওয়ার মিছিলে বড় পুঁজি আর পাওয়া সম্ভব হয়নি বাংলাদেশের। নির্ধারিত ২৭ ওভার খেলে বাংলাদেশ তুলেছে ১৪০ রান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ