1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০১ অপরাহ্ন

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ে শুরু বাংলাদেশের

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১২ আগস্ট, ২০১২
  • ৭৩ Time View

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। আনামুল হকের শতকে তারা ২৫ রানে হারিয়েছে শ্রীলঙ্কাকে।

বাংলাদেশ: ২৪৯/৭ (ওভার ৫০)
শ্রীলঙ্কা: ২২৪ (ওভার ৪৮.৪)
ফল: বাংলাদেশ ২৫ রানে জয়ী

অ্যালান বোর্ডার ফিল্ডে টসে জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় শ্রীলঙ্কা। খেলতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি বাংলাদেশের। রানের খাতা খোলা আগে ইনিংসের প্রথম ওভারেই আউট হন ওপেনার সৌম্য সরকার। সানিথা ডি মেলের বলে জয়াসিংগের হাতে ধরা পড়েন তিনি।

জ্বলে উঠতে পারেননি অন্য ওপেনার লিটন দাস (৪)। তাকেও আউট করেন সানিথা। পরপর উইকেট হারিয়ে বিপদে পড়ে বাংলাদেশ। তবে তৃতীয় উইকেটে অধিনায়ক আনামুল হক ও আসিফ আহমেদের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে বিপর্যয় সামাল দেয় লাল-সবুজরা।

এই জুটিতে আসে গুরুত্বপূর্ণ ১৪১ রান। কুশলের বলে আনামুল হক আউট হলে জুটি ভাঙে। সাজঘরে ফেরার আগে শতক পূর্ণ করেন তিনি। ১২৭ বলে ১০১ রান করেন ম্যাচ সেরা আনামুল। ৯টি চার ও ১টি ছয়ের মার ছিলো তার ইনিংসে।

আনামুল বিদায় নিলেও বড় স্কোর গড়তে সমস্যা হয়নি বাংলাদেশের। শেষপর্যন্ত আসিফের ৮৪ ও আলআমিনের ২১ রানের সুবাদে নির্ধারিত ওভারে ২৪৯ রান করতে পারে সফরকারীরা। তিনটি উইকেট নেন সানিথা।

জয়ের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বাংলাদেশের বোলিং তোপে নাকাল হয়েছে শ্রীলঙ্কা। সৌস্য সরকার তিনটি ও তাসকিন আহমেদ দুটি উইকেট নিয়ে ধ্বস নামান লঙ্কানদের ইনিংসে। অলআউট হওয়ার আগে অ্যাঞ্জেলো জয়াসিংগের ৮৩ ও লাহিরু মধুশঙ্করের ৪৮ রানের কল্যাণে ২২৪ করতে সমর্থ হয় তারা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ