1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৩:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

বাংলাদেশ থেকে আরো পণ্য কিনতে চায় অস্ট্রেলিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৮ আগস্ট, ২০১২
  • ১০৪ Time View

মানসম্পন্ন ও বৈশ্বিক বাজারের তুলনায় সস্তা হওয়ায় বাংলাদেশ থেকে আরো পণ্য কিনতে চায় অস্ট্রেলিয়া।

মঙ্গলবার অস্ট্রেলিয়ার নতুন হাইকমিশনার গ্রেগ উইলকক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা. দীপু মনির সঙ্গে সাক্ষাতে এ কথা বলেন।

এদিকে, অস্ট্রেলীয় সরকার বাংলাদেশের মানবসম্পদ উন্নয়নে অবদান রাখায় হাইকমিশনারের কাছে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। একই সঙ্গে দুই দেশের বাণিজ্য ও বিনিয়োগের যে অপার সম্ভাবনা রয়েছে তা কাজে লাগাতে হাইকমিশনার গ্রেগ উইলকককে ভূমিকা রাখার অনুরোধ করেন তিনি।

উত্তরে হাইকমিশনার জানান, অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশকে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগে অঞ্চল বলে বিবেচনা করে, বিশেষ করে জ্বালানি খাতে। স্বাস্থ্য, শিক্ষা ও জলবায়ু সংকট মোকবিলায় বাংলাদেশকে আরো সহযোগিতা করতে চায় তার দেশ বলেও উল্লেখ হাইকমিশনার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ