1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জানুয়ারিতে কোহলি-বুমরাহদের বাংলাদেশে পাঠাতে রাজি ভারত! মেসি-রোনালদোর সঙ্গে খেলতে না পারার আক্ষেপ কেইনের যৌন হয়রানি নিয়ে বিসিবির তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করা হবে না: বিসিবির আইনজীবী ইসলামী ব্যাংকিংয়ে ব্রুনাইকে বিনিয়োগের আহ্বান বাংলাদেশের নওগাঁয় ট্রাকচাপায় ব্যাংক কর্মচারী নিহত আওয়ামী লীগ আমলে ভুয়া ঠিকানা দেখিয়ে জেলা কোটায় চাকরি নেন ১১৭৩ কনস্টেবল সুনামগঞ্জে মাইকিং করে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী জানুয়ারিতে বর্ধিত মজুরি পাবেন পোশাকশ্রমিকেরা কঙ্গো শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর কন্টিনজেন্ট প্রতিস্থাপন

যেনতেন ভাবে না, বাংলাদেশ হবে আধুনিক প্রযুক্তি সম্পন্ন উন্নত দেশ: প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৪৮ Time View

সাদামাটা বা যেনতেনভাবে নয়, বাংলাদেশকে আধুনিক প্রযুক্তি সম্পন্ন উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তোলা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

১৬ সেপ্টেম্বর, একাদশ জাতীয় সংসদের চতুর্দশ অধিবেশনে সমাপনী বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী এ তথ্য জানান।

ডিজিটাল বাংলাদেশের সাফল্যের তথ্য তুলে প্রধানমন্ত্রী জানান, স্যাটেলাইট ১ এর পর স্যাটেলাইট ২ উৎক্ষেপণের প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার।

তথ্যপ্রযুক্তিখাতে দেশে ১০ লাখ তরুণ-তরুণীর কর্মসংস্থান হয়েছে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশে আরও ১০ লাখ তরুণ-তরুণীর কর্মসংস্থান হবে, সেই ব্যবস্থাও নিয়েছে বর্তমান সরকার।

দেশে জনসংখ্যার চেয়ে মোবাইল সিম ব্যবহারের পরিমান বেশি উল্লেখ করে সরকার প্রধান জানান,দেশে ফোরজির পর ফাইভজি চালুর বিষয়েও প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী তার বক্তব্যে আরও জানান, দেশে প্রতি ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে গেছে। একই সঙ্গে প্রত্যন্ত অঞ্চলে সাবমেরিন ক্যাবলের মাধ্যমে দেয়া হচ্ছে বিদ্যুৎ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ