1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট প্রদান করছে : তথ্য উপদেষ্টা যমুনা থেকে ভোটদান চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার অলি আহমদ বীর বিক্রম চন্দনাইশ ভোট দিলেন সারা দেশে একটি প্রাণবন্ত এবং সর্বজনীন পরিবেশ বিরাজ করছে : জামায়াতে ইসলামী পুলিশ সদর দপ্তরের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে ভোটদানের চিত্র পর্যবেক্ষণ করলেন প্রধান উপদেষ্টা আজকের ভোটের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে : ড. মঈন খান আজ বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জন্য তাৎপর্যপূর্ণ দিন : ইইউ প্রধান নির্বাচন পর্যবেক্ষক উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান তারেক রহমানের কক্সবাজারের পেকুয়া জি এম সি ইনিস্টিউট কেন্দ্রে ভোট দিলেন সালাহউদ্দিন আহমদ

নিকোলসের সেঞ্চুরিতে দিনশেষে এগিয়ে নিউজিল্যান্ড

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৪৮ Time View

সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে মাঠে নেমেছে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। প্রথম দিনে আগুন ঝরিয়েছেন ক্যারিবিয়ান বোলার শেনন গ্যাব্রিয়েল। তার দুর্দান্ত বোলিংয়ে রান তুলতে ব্যর্থ হয়েছেন কিউই ব্যাটসম্যানরা। তবে দলের বিপর্যয় একা হাতে সামাল দেন হেনরি নিকোলস। তার দুর্দান্ত ব্যাটিংয়েই এগিয়ে থেকে দিন শেষ করেছে স্বাগতিকরা।

ওয়েলিংটন টেস্টে প্রথম দিন শেষে ৬ উইকেটে ২৯৪ রান সংগ্রহ করেছে নিউজিল্যান্ড। ১১৭ রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেছেন নিকোলস। তাঁর সঙ্গে এক রানে অপরাজিত আছেন জেমিসন। আগামীকাল চার উইকেট হাতে নিয়ে দ্বিতীয় দিন শুরু করবে কিউইরা।

এই টেস্টে একাদশে নেই নিউজিল্যান্ডের নিয়মিত অধিনায়ক কেইন উইলিয়ামসন। সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতে ছুটি নিয়েছেন তিনি। নিয়মিত অধিনায়ককে ছাড়া টস হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নামে স্বাগতিকেরা।

আগে বোলিং নিয়ে ভুল করেনি ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ইনিংসের শুরুতেই টম বান্ডেলকে ফিরিয়েছেন ক্যারিবীয় শেনন গ্যাব্রিয়েল। ১৪ রানের মাথায় ব্লান্ডেলকে বোল্ড করেন তিনি। ৬৩ রানের সময় ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক টম ল্যাথামকে ফেরান শেমার হোল্ডার। ক্যারিবীয় তরুণের করা অফ স্টাম্পের বাইরের বল ড্রাইভ করতে গিয়ে কিপারের হাতে ধরা ক্যাচ তুলে দেন ল্যাথাম (২৭)।

এরপর রস টেইলরকে ফিরিয়ে দেন গ্যাব্রিয়েল। উইকেটে থিতু ছিলেন কেবল নিকোলস। ক্যারিবীয় বোলারদের বাধা এড়িয়ে সাবলীলভাবে ব্যাটিং করে যান তিনি। এর মধ্যে সাজঘরে ফিরে যান ইয়াং, ওয়াটলি ও মিচেল। সতীর্থদের আসা যাওয়ার মধ্যেই ১৭৯ বলে ব্যক্তিগত সেঞ্চুরি স্পর্শ করেন নিকোলস। এরপর দিন শেষে অপরাজিত থাকে ১১৭ রানে। নিকোলস না থাকলে হয়তো আজই ব্যাটিংয়ে নামতে পারত ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

© ২০২৫ প্রিয়দেশ